В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Кузьменко: Как долго будут бастовать бюджетники России? Назад
Михаил Кузьменко: Как долго будут бастовать бюджетники России?
Российские профсоюзы намерены продолжить борьбу за повышение зарплат бюджетникам. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заместитель председателя Федеральных независимых профсоюзов России (ФНПР) Алексей Суриков на пресс-конференции в среду заявил: "если власти будут глухи к требованиям, тогда забастовка будет продлена".

Сегодня по всей стране бастуют 1 млн 50 тыс работников бюджетной сферы. Еще 3 млн человек профсоюзы намерены вывести на митинги, шествия и пикеты.

Совет Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ призвал к проведению забастовки работников образования, здравоохранения и культуры..

Президент Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы Михаил Кузьменко сообщил, что забастовочное состояние будет "сохраняться до принятия какого-либо решения со стороны властей". Он отметил, что идут переговоры с правительством, "конкретных результатов пока нет".

Планы правительства РФ повысить в 2005 г. минимальный размер оплаты труда до 720 руб. не слишком изменят достаток учителей, медиков, работников культуры, особенно это касается региональных бюджетников. По словам Кузьменко, с 1 января 2005 г. вся система оплаты труда переносится на региональные и муниципальные бюджеты, а средств у регионов на повышение зарплат вряд ли хватит. Кроме того, в 2005 г. планируется отказаться от единой тарифной сетки, по которой сейчас рассчитываются зарплаты бюджетникам.


http://dn.kiev.ua/social/bast2_1020.html

20.10.2004

Док. 506105
Перв. публик.: 20.10.04
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 184

  • Кузьменко Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``