В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Зильберг: Евреи в Коми намерены усилить меры безопасности Назад
Леонид Зильберг: Евреи в Коми намерены усилить меры безопасности
Еврейская национально-культурная автономия в Коми намерена усилить меры безопасности в связи с трагедией в Москве. Об этом заявил в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" руководитель диаспоры, член координационного совета Федеральной еврейской национально-культурной автономии Леонид Зильберг.

Напомним, около 18:00 11 января в московскую синагогу вошел 20-летний молодой человек и нанес удары ножом девяти прихожанам. "Инцидент в Москве - относительно закономерная вещь, происходит маргинализация политики в стране, как результат вытеснения из нее значимых людей, уничтожения реальной оппозиции. Освободившуюся нишу занимают экстремисты", - заявил Л.Зильберг.

По его словам, в ближайшее время придется предпринять меры для обеспечения безопасности общины в Сыктывкаре в дополнение к тому, что было сделано ранее, поскольку евреи в Коми ранее уже переживали атаки злоумышленников. "Волна насилия дошла до Сыктывкара, для которого прежде были несвойственны проявления экстремистов. Ощущения былой безопасности у нас уже нет", - заявил Л.Зильберг.


komiinform.ru

12.01.2006

http://www.jewish.ru/news/cis/2006/01/news994229604.php

Док. 505470
Перв. публик.: 12.01.06
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 116

  • Зильберг Леонид Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``