В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство области детально изучит работу Нижегородской ярмарки Назад
Правительство области детально изучит работу Нижегородской ярмарки
Областное правительство постановило доработать проект концепции выставочно-ярмарочной деятельности на территории области, представленный министерством промышленности. Новый вариант проекта должен быть представлен к апрелю 2002 года.

Что касается оценки предыдущей деятельности Нижегородской Ярмарки, то она будет дана после того, как правительство "вникнет во все детали происходящих на ярмарке процессов". "Ярмарка - это визитная карточка города, поэтому здесь не должно быть спешки", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Юрий Сентюрин. Напомним, что губернатор Геннадий Ходырев неоднократно заявлял, что "за 10 лет Нижегородская Ярмарка исчерпала свой ресурс и отстает от других выставочных комплексов".

По словам генерального директора ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимира Бессараба, Нижегородская ярмарка является единственной организацией, перечисляющей средства в областной бюджет. За 2001 год в бюджет было перечислено 237 млн. рублей и дивидендов на сумму 1,1 млн. рублей. В то время как ярмарки Дюссельдорфа, Ганновера и Лейпцига не приносят в бюджеты территорий ни копейки, поскольку доход от выставочных комплексов образуется за счет работы гостиниц и ресторанов во время выставок и форумов. Коэффициент использования площадей Нижегородской ярмарки составляет 1,3, превышая показатели ВВЦ и Казанской ярмарки. В. Бессараб подчеркнул, что по организации выставочной деятельности Нижегородская ярмарка занимает второе место в России, а в 2001 году она получила статус "российского".

Что касается многочисленных обществ, созданных при участии Нижегородской ярмарки (ТД " Нижегородская ярмарка", ЗАО "Нижегородский торговый центр", ЗАО "Консул-НН"), то, по словам В. Бессараба, все эти организации создавались по просьбе областной администрации. Например, ЗАО "Консул-НН" было создано, чтобы вывестииз кризиса ликероводочное предприятие "Бальзам", сообщает "Нижегородская служба новостей".


http://www.regions.ru/news/714240/

22.02.2002

Док. 505348
Перв. публик.: 22.02.02
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 247

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``