В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ВЗАО `Нижегородская ярмарка` предложил инвесторам создать паевое общество для строительства отеля Назад
Генеральный директор ВЗАО `Нижегородская ярмарка` предложил инвесторам создать паевое общество для строительства отеля
Генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Бессараб предложил консолидировать усилия инвесторов, планирующих построить в Нижнем Новгороде новую гостиницу бизнес-класса.

В настоящее время строительство гостиниц ведется на территории самой ярмарки, на пл. Свободы, площади Революции, еще одно строительство заморожено в центре Нижнего Новгорода на месте бывшей гостиницы "Москва". Как выразился Владимир Бессараб, инвесторы "выкопали четыре ямы и на этом остановились из-за отсутствия средств".

Владимир Бессараб предложил застройщикам создать рабочую группу, которая определит наиболее перспективную площадку для строительства. Затем инвесторам будет предложено создать частную компанию, в которую каждый внесет свой пай.

По оценкам Владимира Бессараба, на строительство хорошей гостиницы в Нижнем Новгороде ("три с половиной звезды" - термин В. Бессараба) необходимо порядка 15 млн. долларов. Эта сумма вполне по силам застройщикам, если они объединят свои усилия.

Вместе с тем Владимир Бессараб выразил сожаление о том, что такой нужный проект, как строительство отеля в административном центре Приволжского округа не находит бюджетной поддержки, тогда как в торфоразработки, которые ведутся в Нижегородской области частной компанией, планируется вложить крупные бюджетные средства.

По словам В.Бессараба, для участия в научном конгрессе, который пройдет в рамках форума, в Нижний Новгород прибудут 1,5 тысячи ученых и бизнесменов из-за рубежаи регионов России. Еще 5 тысяч человек примут участие в работе самого форума. Кроме того, в Нижний Новгород прибудут несколько сотен журналистов. Селить гостей города, по словам В.Бессараба, в общем-то, некуда. На сегодняшний день до сих пор не решен вопрос с размещением представителей 22 газет и телекомпаний. С аналогичными проблемами руководство ярмарки столкнется и во время проведения следующего международного форума, посвященного радиоэлектронике, оптике и ядерным технологиям, который пройдет на "Нижегородской ярмарке" в октябре этого года.


http://www.regions.ru/news/622909/

31.08.2001

Док. 505346
Перв. публик.: 31.08.01
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 283

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``