В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство `Нижегородской ярмарки` не жалеет о том, что новыйгубернатор отказался быть председателем совета директоров Назад
Руководство `Нижегородской ярмарки` не жалеет о том, что новыйгубернатор отказался быть председателем совета директоров
"Нижегородская ярмарка" ничего не потеряет от того, что действующий губернатор отказался быть председателем совета директоров, - заявил генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Бессараб, комментируя слова Геннадия Ходырева.

По мнению Владимира Бессараба, с одной стороны, тот факт, что совет директоров ярмарки возглавлял губернатор области, давал выставочному комплексу моральные дивиденды. С другой стороны, глава региона пользовался в совете директоров таким авторитетом, что решения, предложенные им, даже не обсуждались. В любом случае, губернатор, занимавший пост председателя совета директоров, не приносил ярмарке экономической выгоды.

Комментируя заявление губернатора о том, что выставочный комплекс использует бюджетные деньги, Владимир Бессараб подчеркнул, что бюджетное финансирование выделялось только на культурную часть программы форумов. Причем, инициатором включения культурных мероприятий в программу открытия форума выступала сама администрация области (департамент культуры), а не руководство ярмарки.


31.08.2001

http://www.regions.ru/news/622911/

Док. 505344
Перв. публик.: 31.08.01
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 276

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``