В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Письмо председателя СФ РФ нижегородским законодателям и проект центра международной торговли Назад
Письмо председателя СФ РФ нижегородским законодателям и проект центра международной торговли
КоммерсантЪ пишет, что прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по фактам финансовых нарушений, допущенных бывшим генеральным директором ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимиром Бессарабом. По данным газеты, контрольно-ревизионное управление Минфина России в Нижегородской области провело проверку финансово-хозяйственной деятельности ВЗАО "Нижегородская ярмарка" в 1999-2002 годах.

По данным газеты Нижегородские новости, в ходе проверки выяснилось, что в с июня по декабрь 2001 года "Нижнгородскоя ярмарка", возглавляемая В. Бессарабом, получила от ЗАО АКБ "Ярмарочный дом" 10 млн. рублей под 24% годовых и направила их в ЗАО "Консул-НН". При этом, оба предприятия возглавлял В. Бессараб, который лично принял решение о предоставлении займа. В результате возникла задолженность "Консула-НН" пред ярмаркой в сумме более 1 млн. рублей.

В результате 27 апреля 2004 года генеральный директор Нижегородской ярмарки Валерий Барулин обратился в Канавинский РОВД, сообщает КоммерсантЪ. В результате прокуратура возбудила уголовное дело по статье 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Таким образом, на "Нижегородской ярмарке" была создана следственная группа, приступившая к работе 2 сентября. Сам В. Бессараб от комментариев газете отказывается. В то же время один из близких людей В. Бессараба заявил, что тот не мог совершить такого преступления. Он всегда был подотчетен губернатору. Также было сказано, что в настоящее время В. Бессараб занимается крупным бизнесом, и в любое время смог бы возместить ущерб в 1 млн. рублей, пишет газета.


www.regnum.ru/news/331075.html

26.09.2004

Док. 505341
Перв. публик.: 26.09.04
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 197

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``