В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Бессараб: Генеральный директор ВАО `Нижегородская ярмарка` не видит повода для борьбы за должность Назад
Владимир Бессараб: Генеральный директор ВАО `Нижегородская ярмарка` не видит повода для борьбы за должность
Генеральный директор ВАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Бессараб прокомментировал слухи о своей возможной отставке . По его словам, вопросы кадровой политики - прерогатива основного акционера.

Как сообщает "Нижегородская служба новостей", внеочередное собрание акционеров ВАО "Нижегородская ярмарка" 22 января сформировало новый состав совета директоров, в который не вошел генеральный директор. Ближайшее заседание совета директоров ярмарки, на котором может быть решен опрос об отставке генерального директора, состоится 4 февраля текущего года. В. Бессараб заметил, что может воспользоваться статусомдепутата Законодательного собрания и потребовать согласования своей отставки с Законодательным собранием, однако не намерен злоупотреблять этой возможностью.

Владимир Бессараб напомнил, что в 1995 году совет директоров ярмарки и ее основные акционеры не стали возражать против вхождения администрации Нижегородской области в число собственников выставочного комплекса. Это произошло после выделения 44 млн. рублей федеральных бюджетных средств, которые были выделены на развитие ярмарки по указу президента Бориса Ельцина, перечислены на счета областной администрации и использованы для приобретения контрольного пакета ВАО "Нижегородская ярмарка". "Мы считали, что для развития ярмарочного комплекса присутствие в числе его акционеров областной администрации благотворно скажется на положении ярмарки", - заметил В. Бессараб.

"У меня нет обиды на нынешнюю областную администрацию, потому что основной акционер, безусловно, вправе принимать кадровые решения относительно предприятий, находящихся в региональной собственности", - заявил В. Бессараб и добавил, что не видит в позиции областных властей политической подоплеки ли желания отомстить забезоговорочную поддержку, которую ярмарка оказала на выборах Ивану Склярову, оппоненту Геннадия Ходырева. "Ярмарка - площадка, на которой ведется диалог между властью и бизнесом, поэтому мне понятно желание областной администрации поставить на должность генерального директора ярмарки своего человека", - заявил В. Бессараб.

Наиболее вероятным кандидатом на пост нового генерального директора ярмарки Владимир Бессараб назвал Евгения Коровкина, крупного нижегородского бизнесмена, работающего на рынке ценных бумаг. Сама ситуация оказалась для Владимира Бессараба неожиданной, тем не менее считает, что "повода для борьбы за должность нет".


http://www.regions.ru/news/698600/

29.01.2002

Док. 505317
Перв. публик.: 29.01.02
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 252

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``