В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Бессараб: Гендиректор `Нижегородской ярмарки` готов к тому, что губернатор отправит его в отставку Назад
Владимир Бессараб: Гендиректор `Нижегородской ярмарки` готов к тому, что губернатор отправит его в отставку
"Я готов к заявлению губернатора Геннадия Ходырева о том, что работа Бессараба его не устаивает, и понимаю, что его мнение здесь решающее", - заявил генеральный директор ВАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Бессараб. По его словам, в ближайшее время он намерен "встретиться с губернатором и объяснить ему, из чего складываются отношения между главным акционером и акционерным обществом".

Как сообщил Владимир Бессараб, недавно он "заявил руководству области, что Нижегородская ярмарка является самостоятельной коммерческой структурой, котораяведет свою хозяйственную деятельность самостоятельно". Это заявление связано с тем, что новый губернатор определил стоимость одного квадратного метра для нижегородской экспозиции на форуме "Россия единая".

В частности Владимир Бессараб отметил следующее: "В ответ на эти действия ясказал руководству области, что, являясь акционерами ОАО "ГАЗ", они не могут оценить стоимость автомобиля "Волга". Такая же схема и с Нижегородской ярмаркой... Совет акционерного общества определил, что цена одного квадратного метра на форуме составит 130 долларов США. Для кого-то дорого, но это результат хозяйственной деятельности общества".

"Губернатор меня не поддержал в этом вопросе и сказал фразу, которая насторожила. Он заявил, что ярмарку создавали не для того, чтобы она сосала областной бюджет. Сегодня мы перечисляем дивиденды областной администрации в размере миллиона рублей. Никогда в жизни ни одного рубля из бюджета ярмарка не получала", - заключил Владимир Бессараб.


31.08.2001

http://www.regions.ru/news/622928/

Док. 505312
Перв. публик.: 31.08.01
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 279

  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``