Крамник - абсолютный чемпион Назад
Крамник - абсолютный чемпион
Российский гроссмейстер Владимир Крамник выиграл объединительный матч на первенство мира по шахматам. В серии тай-брейков (четыре партии с укороченным контролем времени) он одержал две победы над болгарином Веселином Топаловым при одной победе соперника и одной ничьей.

Основная часть скандального матча завершилась со счетом 6:6, причем одно очко было присуждено Топалову после неявки Крамника на пятую партию. В результате российский гроссмейстер пригрозил подать на ФИДЕ в суд, однако будет ли он это делать после одержанной сегодня решающей победы - неизвестно. Напомним, что скандал разразился из-за обвинений в использовании компьютерной помощи, предъявленных Крамнику болгарской стороной.