В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область. Дмитрий Бедняков: Основной акционер ВАО `Нижегородская ярмарка` погорячился. Назад
Нижегородская область. Дмитрий Бедняков: Основной акционер ВАО `Нижегородская ярмарка` погорячился.
"Я не думаю, что вчерашнее решение основного акционера ВАО "Нижегородская ярмарка" о том, что Владимир Бессараб не входит отныне в совет директоров, является предпосылкой его ухода с должности генерального директора", - заявил спикер Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Бедняков, комментируя вчерашнее собрание акционеров ВАО "Нижегородская ярмарка". "Дело даже не в том, что Владимир Владимирович - вечный генеральный директор Ярмарки... Просто человека такого уровня известности и возможностей привлечь к руководству Ярмаркой будет очень сложно.В настоящий момент и в России, и за границей знают, что Ярмарка это - Бессараб,и, конечно, разбрасываться такими людьми совершенно неправильно", - считает спикер.
Однако, как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство", Бедняков отметил, что "в сокращении численного состава совета директоров общества нет ничего страшного", но все же "акционеры погорячились".
"Акционерное общество "Нижегородская ярмарка" - не обычное общество, а нашеобщенародное достояние, и нужно было бы людей, имеющих отношение к созданию Ярмарки, оставить в роли попечителей. К сожалению, этого не было сделано вчера, но я не исключаю, что губернатор области вернется к этой теме дополнительно", - подчеркнул Бедняков.

23.01.2002

http://www.regions.ru/news/695702/

Док. 505252
Перв. публик.: 23.01.02
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 259

  • Бедняков Дмитрий Иванович
  • Бессараб Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``