В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Санкт-Петербурге задержали участников бандитского налета, который возглавлял Сулим Ямадаев Назад
В Санкт-Петербурге задержали участников бандитского налета, который возглавлял Сулим Ямадаев
Поздно вечером 20 сентября Московский федеральный суд Санкт-Петербурга принял решение арестовать ряд лиц, подозреваемых в участии в событиях, развернувшихся на ООО "Самсон" на прошлой неделе, пишет "Фонтанка.Ру"

В суд для избрания меры персечения были доставлены четыре человека, в том числе Левон Харазов, руководитель ООО "Бюро коммерческой недвижимости", дочерней структуры ОАО "Салолин". Все четверо были задержаны утром 19 сентября, когда прибыли на территорию ООО "Самсон". Дальнейшего развития это событие не получило - прибывшие на предприятие лишь выставили свою охрану на проходных, после чего были доставлены в 68#8722;й отдел милиции Московского РУВД для дачи объяснений.

Как писал ранее [1] "Эксперт Online", 15 сентября к проходной комбината "Самсон" подъехало 7#8722;8 легковых машин, из которых выбежало около двадцати человек в штатском. Внешне все производили впечатление выходцев с Северного Кавказа. Через некоторое время в кабинет генерального директора в окружении приближенных вошел человек, похожий на Сулима Ямадаева. При помощи двух пистолетов Стечкина и пыток гости решили давно назревавший конфликт между ООО "Самсон" и ОАО "Салолин", также принадлежащий выходцам с Северного Кавказа. Спор разгорелся из-за различного взгляда на оформление 54 га земли, на которых расположено предприятие. Дело в том, что территория "Самсона" включена в генеральный план застройки города. Примыкающие к комбинату земли были проданы достаточно давно, намечались колоссальные инвестиции. Люди Ямадаева избили директора "Самсона" Арсамакова и угрожали его семье, в случае если он откажется выполнить их требования отдать им правоустанавливающие документы на недвижимое имущество фирмы. Распоряжение подготовить копии документов было дано директором ведущему специалисту "Самсона", который удерживался до позднего вечера на предприятии. После того, как копии были получены, неизвестные скрылись.

16 сентября в УВД Московского района поступило заявление от Арсамакова.

По факту случившегося следственным управлением при Московском РУВД было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбойное нападение). В настоящее время это дело принято к производству Главным следственным управлением при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.







"Эксперт Online"
21.09.2006
http://www.expert.ru/news/2006/09/21/piter_krim/

Док. 504958
Перв. публик.: 21.09.06
Последн. ред.: 13.10.08
Число обращений: 173

  • Ямадаев Сулим Бекмирзаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``