В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Адвокат Алексея Френкеля просит освободить банкира из-под стражи Назад
Адвокат Алексея Френкеля просит освободить банкира из-под стражи
Адвокат Алексея Френкеля Игорь Трунов подал в Басманный суд жалобу на постановление следователя о привлечении банкира в качестве обвиняемого по делу об убийстве первого зампреда ЦБ России Андрея Козлова. По его мнению, постановление незаконно, так как в нем отсутствуют время, место и способ совершения преступления.

"Непонятно, в чем обвиняется Френкель. В этой связи мы просим суд признать незаконным данный документ и освободить Френкеля из-под стражи", - подчеркнул защитник.

Рассмотрение жалобы назначено на 28 февраля.

Покушение на Козлова [1] было совершено 13 сентября 2006 года. Уголовное дело об убийстве Козлова было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

Генпрокуратура 11 января сообщила о задержании подозреваемого в организации убийства Козлова. Всего, по информации ведомства, "по данному делу задержаны, включая заказчика убийства, семь человек".

Басманный суд выдал санкцию на арест подозреваемой в пособничестве убийству Козлова - предпринимательницы Лианы Аскеровой. Она была задержана 10 января в Москве. Во время допроса она свидетельствовала против Френкеля. Именно ее показания стали основными аргументами Генпрокуратуры о необходимости ареста банкира.

Басманный суд Москвы 15 января выдал санкцию на арест Френкеля. Он обвиняется в организации убийства Козлова [2] и сейчас находится под арестом.







"Эксперт Online"
27.02.2007
http://www.expert.ru/news/2007/02/27/frenkel/

Док. 504945
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 13.10.08
Число обращений: 110

  • Френкель Алексей Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``