В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Анисин: `Текучесть кадров влияет на сборную` Назад
Вячеслав Анисин: `Текучесть кадров влияет на сборную`
Хоккеисты московских "Крыльев Советов", покинувшие в прошлом сезоне Суперлигу, вот уже неделю готовятся стартовать в турнире Высшей лиги. О состоянии дел в столичной команде попыталась разузнать корреспондент "Маяка" Регина Севостьянова, которая пообщалась с ее наставником Вячеславом Анисиным.

- По официальной информации с "Крыльями Советов" сейчас занимается всего 11 опытных игроков. Достаточно ли это?

АНИСИН: У всех селекция стартовала в начале апреля, а у нас в конце мая. Горелов, поигравший в элите, Гоголев, Савченков - профессионалы, вернувшиеся в клуб, в котором они воспитывались. У молодежи есть чему у них поучиться.

Если честно, мне бы хотелось не усиливаться за счет игроков, которых воспитали другие тренеры, а за счет хоккеистов из нашей спортивной школы. Сами понимаете, раньше хоккеисты были со двора. Сейчас хотим мы этого или нет, условия другие. Дворцов много, а дворы, к сожалению, пустые. Но в связи с Олимпиадой 2014-го года, наверное, дворы будут заполнены мальчишками и девчонками. Я помню даже, когда мы были маленькие, катались с фигуристами, и с родителями были сражения, кто выйдет на хороший лед, кто на плохой. Дай бог, сейчас все это восстановится.

- Оцените уровень молодежи "Крыльев Советов".

АНИСИН: Трудно еще говорить о ее уровне. Есть ребята хорошие, перспективные. Они стараются, работают. Но пока они не будут играть сильнее ветерана, они не попадут в состав, иначе не будет прогресса. Просто у молодежи не будет стимула. Мол, чего играть, его поставили, меня убрали. Можем сломать парня, даже, который по характеру рвется к каким-то вершинам.

- Есть ли уверенность в том, что команда вернется на будущий сезон в Суперлигу?

АНИСИН: Можно выйти в Суперлигу. Многие специалисты знают, как это сделать. Накупить игроков, потратить огромные деньги. А дальше что? Хотелось создать что-то стабильное. Текучесть кадров в наших командах влияет и на сборную. Руководство "Ак Барса" в пользу свою и сборной все-таки сохранило звено Зарипов-Зиновьев-Морозов. Уже одно звено в сборной у нас есть сто процентов. Выйдем ли мы в Суперлигу или нет, на сто процентов сказать не можем. А то, что у российской команды есть одно звено, мы уже сказать можем.

11.07.2007 "комментарий"

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=26041

Док. 504758
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 13.10.08
Число обращений: 130

  • Анисин Вячеслав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``