В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Верховный Главнокомандующий ВС РФ Дмитрий Медведев участвует в тактических учениях сил Северного флота `Двина` Назад
Верховный Главнокомандующий ВС РФ Дмитрий Медведев участвует в тактических учениях сил Северного флота `Двина`
Сегодня ночью Президент России Дмитрий Медведев прилетел из Бишкека в Мурманск. Сразу после прилёта он уже в ранге Верховного Главнокомандующего ВС РФ прибыл на авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" в Баренцевом море.


Как сообщила пресс-служба Президента России, с борта корабля глава Российского государства будет наблюдать за тактическими учениями сил Северного флота "Двина", которые поводятся в рамках больших стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008".

О том, что Дмитрий Медведев утвердил план проведения и что они начались 22 сентября наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" сообщала в материале "Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев: "Мною утвержден план проведения стратегических учений "Стабильность-2008".

Мы также сообщали в другом материале "На полигоне Донгуз в Оренбуржье Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев провёл совещание с командующими военными округами" о том, что в рамках этих же учений он участвовал в оперативно-стратегических учениях "Центр-2008" две недели назад в Оренбуржских степях.

Перед этим Президент посетил базу подводных лодок Тихоокеанского флота, расположенную в бухте Крашенинникова на Камчатке в Вилючинске, где осмотрел атомный подводный крейсер стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец", оснащённый межконтинентальными баллистическими ракетами, противолодочными и противокорабельными торпедами.

Теперь пришёл черед Северного флота России. После обхода строя почётного караула Верховный Главнокомандующий осмотрел крейсер, ознакомился с его авиационной техникой и вооружением. Президенту продемонстрировали корабельный истребитель Су-33, предназначенный для уничтожения средств воздушного нападения противника, и противолодочный вертолет Ка-27, который может быть использован для поиска, обнаружения и уничтожения подводных лодок.

После этого Дмитрий Медведев отправился в боевой информационный центр - пункт управления, куда стекается вся информация об обстановке в районе учения. Эти данные являются основанием для принятия решений о дальнейших действиях экипажа.

Президент заслушал доклад главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Высоцкого.

В Баренцевом море в маневрах принимают участие более 5 тысяч военнослужащих, 8 кораблей, 5 подводных лодок, 11 самолетов ВВС Северного флота.

Дмитрия Медведева сопровождают Министр обороны Анатолий Сердюков и главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. На борту крейсера Президента встречал командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов.

Как только что сообщил ИТАР-ТАСС, в ходе этих учений атомный подводный ракетный крейсер "Тула" Северного флота России осуществил сегодня учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря.

Как сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, "была осуществлена проверка готовности морских стратегических ядерных сил со стрельбой баллистической ракетой на увеличенную дальность". По его словам, "это впервые в истории ВМФ - стрельба не по стандартному полигону Кура на Камчатке, а в район экваториальной части Тихого океана".

Как видно из этой информации, наш Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев не только утверждает план учений, но и лично по своему обыкновению проверяет, как они проходят, в каком состоянии находится боевая техника и как несут службу наши воины.

Недаром в сентябре на встрече с общественностью страны в Кремле он ещё раз заявил:

"Мы последовательно будем укреплять нашу национальную безопасность, модернизировать армию, повышать обороноспособность страны до достаточного уровня, а этот достаточный уровень мы будем определять применительно к текущим условиям. Его невозможно измерить раз и навсегда".

Стратегические учения "Стабильность-2008" несомненно будут способствовать выполнению этих планов.

Лев Иванов.

11 октября 2008 года.
www.viperson.ru










Док. 504365
Перв. публик.: 11.10.08
Последн. ред.: 13.10.08
Число обращений: 177

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Иванов Лев Иванович
  • Высоцкий Владимир Сергеевич
  • Максимов Николай Михайлович
  • Высоцкий Владимир Зиновьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``