В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Девлетхан Алиханов: Депутаты парламента Карелии намерены обсудить ситуацию в приполярном поселке Чупа Назад
Девлетхан Алиханов: Депутаты парламента Карелии намерены обсудить ситуацию в приполярном поселке Чупа
В Законодательном собрании Карелии необходимо провести парламентские слушания по ситуации в приполярном поселке Чупа. С таким предложением на очередном депутатском совете выступил вице-спикер республиканского парламента Девлетхан Алиханов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его мнению, игнорирование региональными властями проблем карельской глубинки может привести к возникновению в республике нового социального конфликта. "Жителей Чупы не устраивает нынешнее социально-экономическая обстановка в поселке, но они против того, чтобы их населенный пункт считали "бесперспективным". Если республиканские власти не будут реагировать на такие настроения людей, мы можем получить вторую Кондопогу. У правительства Карелии должен быть четкий план развития таких территорий, нельзя все сводить лишь к "подарками" в виде новых котельных или молодежных центров", - заявил Алиханов корреспонденту ИА REGNUM.

Совет Законодательного собрания республики поручил обсудить вопрос о проведении парламентских слушаний по ситуации в карельском Приполярье комитету по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики. Предполагается, что слушания по проблемам поселка Чупа пройдут в республиканском парламенте в декабре.


www.regnum.ru/news/746512.html

28.11.2006


Док. 504260
Перв. публик.: 28.11.06
Последн. ред.: 11.10.08
Число обращений: 141

  • Алиханов Девлетхан Медетханович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``