В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Денискин: `Северсталь-ресурс` подписал договор с Росуглепрофом Назад
Роман Денискин: `Северсталь-ресурс` подписал договор с Росуглепрофом
ЗАО "Северсталь-ресурс" подписал Федеральное отраслевое соглашение (ФОС) с Российским независимым профсоюзом работников угольной промышленности (Росуглепроф). Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе компании, подписи под документом поставили сегодня генеральный директор "Северсталь-ресурса" Роман Денискин и председатель Росуглепрофа Иван Мохначук.

"Переговоры были сложными, так как очевидно, что компания находится под пристальным вниманием акционеров, в том числе международных", - сказал после подписания Мохначук. По его словам, очень ценно, что уменьшилась возможность социальных конфликтов, и обеспечена стабильность в трудовых коллективах. "Мы подчеркиваем совместную социальную ответственность за развитие предприятий и улучшение условий работы трудящихся", - отметил лидер "Росуглепрофа".

В свою очередь Денискин подчеркнул, что компания понимает свою социальную ответственность. "Подписание соглашения еще раз подчеркивает, что у работодателей и профсоюзов есть общие задачи, такие как обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья и жизни людей", - отметил он.

Документ согласует интересы работников, работодателей и государства в вопросах социально-трудовых и экономических отношений в угольной отрасли. Новый ФОС сохранил и частично улучшил положения прежнего соглашения, действовавшего с 2004 по 2006 год.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение трех лет. В целом документ состоит из 135 пунктов, определяющих основные социально-трудовые права и гарантии работникам угольной отрасли на федеральном уровне на ближайшие три года. На данный момент ФОС уже подписан также рядом других крупных угольных компаний страны.


28/02/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/02/28/287921.html

Док. 504203
Перв. публик.: 28.02.07
Последн. ред.: 10.10.08
Число обращений: 117

  • Денискин Роман Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``