В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимофей Азаров: Из Башкирии на военную службу отправляется первая партия новобранцев Назад
Тимофей Азаров: Из Башкирии на военную службу отправляется первая партия новобранцев
Первая партия призывников из Башкирии отправляется в четверг с Уфимского железнодорожного вокзала на военную службу.

Как сообщил на прошедшей сегодня в Уфе пресс-конференции военный комиссар республики генерал-майор Тимофей Азаров, 13 человек направляются в вонные части в Екатеринбурге, 182 новобранца - в военную часть, расположенную в Тоцке Оренбургской области.

Всего, по словам Тимофея Азарова, в Вооруженные Силы из Башкирии будет призвано 8100 человек. Большая их часть будет отправлена спецэшелонами 22 ноября, 27 ноября и 17 декабря этого года.

"Этот план реальный, он выполним, срыва осеннего призыва не будет",- сказал генерал Азаров.

По его словам, главная особенность нынешнего призыва - впервые в практике Вооруженных Сил страны новобранцев будут переодевать в военную форму на призывных пунктах, здесь они будут полностью экипированы.

"Нынешней весной, - сказал Азаров, - в Башкирии проводился эксперимент по этой части, он прошел успешно, на республиканском сборном пункте было переодето семь тысяч призывников".

Вторая особенность нынешнего призыва - вступление в силу с 1 октября этого года федерального закона об альтернативной службе.

По словам военкома, в этот призыв поступило 21 заявление от потенциальных альтернативщиков.

В Башкирии, как сказал Азаров, много предприятий, организаций социальной сферы, которые готовы принять призывников для прохождения альтернативной военной службы. Однако, считает военком, федеральный закон не позволяет призывникам проходить военную службу на альтернативной основе по месту жительства. Прибывшего на службу из другого региона нужно обеспечить жильем, а такой возможности у предприятий, как правило, нет, отметил военный комиссар Башкирии.


27/10/2004
http://volga.rian.ru/incidents/20041027/307274.html

Док. 504198
Перв. публик.: 27.10.04
Последн. ред.: 10.10.08
Число обращений: 197

  • Азаров Тимофей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``