В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимофей Азаров: В Башкирии возбуждено уголовное дело против трех военнослужащих, подозреваемых в убийстве сослуживца Назад
Тимофей Азаров: В Башкирии возбуждено уголовное дело против трех военнослужащих, подозреваемых в убийстве сослуживца
В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении трех военнослужащих, подозреваемых в убийстве сослуживца.

Как сообщил в понедельник на пресс-конференции в Уфе военный комиссар Башкирии Тимофей Азаров, дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью солдата стройбата Нурсуллы Даутова, повлекшего его смерть.

По словам комиссара, в отношении подозреваемых военнослужащих по решению суда применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рядовой строительного батальона Главспецстроя 23-летний Даутов, получивший тяжелые травмы, был доставлен в восьмую городскую больницу 8 февраля из стройбата, дислоцированного в поселке Ново-Александровка под Уфой, рассказал военный комиссар. Солдату была проведена сложная операция по трепанации черепа. 13 февраля Даутов был переведен в реанимационное отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы, где в тот же день скончался, сказал военком.

По его словам, Даутов закончил университет в Дагестане, являлся мастером спорта по каратэ. В декабре 2005 года он был направлен на учебу в военное училище, а затем на два месяца переведен в стройбат в Башкирию, где прослужил всего десять дней, сказал Азаров.

По информации Военной прокуратуры Уфимского гарнизона, уголовное дело вобуждено по факту нарушения уставных взаимоотношений, повлекшего тяжкие последствия, а также по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Ожидается, что в середине марта материалы уголовного дела будут переданы в Уфимский гарнизонный военный суд, сообщил представитель прокуратуры.



20/02/2006
http://volga.rian.ru/incidents/20060220/81463871.html

Док. 504197
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 10.10.08
Число обращений: 160

  • Азаров Тимофей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``