В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камиль Юсупов: Татфондбанк купил московскую инвесткомпанию Назад
Камиль Юсупов: Татфондбанк купил московскую инвесткомпанию
Татфондбанк купил московскую инвесткомпанию.В пятницу первый зампред правления казанского Татфондбанка Камиль Юсупов сообщил, что банк купил 100% акций московской ИК "Активные инвестиции", пишет Банкир.ru со ссылкой на "Время новостей".

По словам представителей банка, благодаря этой покупке банк сможет к 2010 году войти в топ-30 инвестиционных компаний, обогнав по объему брокерских операций ряд московских компаний. Большинство ближайших конкурентов Татфондбанка уверены, что исполнить намеченное казанскому банку вряд ли удастся, отмечает издание.

Сумму сделки по покупке "Активных инвестиций" Камиль Юсупов не раскрыл, но подчеркнул, что "это новая компания и банк практически заплатил только за лицензию".

Как сообщил РБК daily начальник управления ценных бумаг Татфондбанка Дмитрий Кабанов, сделка была осуществлена в соответствии со стратегическими планами банка по выведению инвестиционного бизнеса в отдельную структуру. "Это позволит банку сосредоточиться на банковских продуктах", - говорит Дмитрий Кабанов. При этом он сообщил о довольно агрессивных планах "Активных инвестиций": "До 2010 года мы планируем войти в топ-30 инвестиционных компаний России по объему брокерских операций, для этого мы планируем в ближайшие два года вложить в новую компанию порядка 500 млн руб.". На вопрос РБК daily, почему необходимо было покупать именно московскую компанию, Дмитрий Кабанов ответил, что для активной деятельности необходимо иметь офис в Москве.


30/10/2006
http://gazeta.etatar.ru/news/print/22168

Док. 504121
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 10.10.08
Число обращений: 127

  • Юсупов Камиль Раифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``