В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Сихарулидзе: Граждане смогут открыто гордиться страной Назад
Антон Сихарулидзе: Граждане смогут открыто гордиться страной
Принятие поправок в закон о флаге российской Федерации будет способствовать патриотическому воспитанию граждан, в интервью edinros.ru заявил председатель Комитета Госдумы РФ по спорту, член фракции "Единая Россия", олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Напомним, сегодня Государственная Дума РФ приняла во втором чтении поправки в Федеральный конституционный закон "О Государственном флаге РФ". В действующем законе содержится норма о том, что государственный флаг может быть использован только государственными органами в дни официальных праздников. Вносимая в текст закона поправка допускает использование государственного флага РФ, в том числе его изображение, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над государственным флагом РФ.

В закон также добавлена норма о санкциях за нарушение порядка использования символов РФ. "Нарушение порядка официального использования государственного флага РФ, государственного герба и государственного гимна РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей, а на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей", записано в этой новой норме.

"Принятие федерального конституционного закона позволит на законных основаниях гражданам вывешивать флаг на жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций использовать его на массовых публичных мероприятиях, таких как спортивные соревнования, олимпийские игры, съезды политических партий, общественных объединений, - отметил А.Сихарулидзе. - Это будет способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволит гражданам свободно и открыто выражать чувства гордости за свою страну, любви и уважения к ней".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=142640

Док. 504080
Опублик.: 10.10.08
Число обращений: 43

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``