В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аграрии слились с единороссами Назад
Аграрии слились с единороссами
Аграрная партия России (АПР) прекратила сегодня свое существование - внеочередной съезд партии одобрил ее объединение с "Единой Россией", передает ИТАР-ТАСС.

Заслушав доклад лидера партии Владимира Плотникова о текущей политической ситуации, съезд постановил "считать политически целесообразным" объединение АПР с партией парламентского большинства.

Выступая перед делегатами, Плотников подчеркнул, что в последние годы "государство повернулось лицом к селу", и в этих условиях "партия должна участвовать в выработке решений и включиться в системную полномасштабную работу".

По словам Плотникова, АПР и "Единая Россия" имеют схожие позиции по многим ключевым для партии вопросам, в частности, в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Он напомнил, что "логическим продолжением" наметившегося сближения АПР и "ЕР" стала поддержка партией Дмитрия Медведева на президентских выборах.

Напомним, что в 1990-е годы аграрии активно поддерживали коммунистов. Шли даже разговоры об объединении двух партий. Однако было принято решение идти на выборы разными списками, чтобы усиливать свои позиции в Государственной думе.

2008-10-10
http://www.rosbalt.ru/2008/10/10/531542.html


Док. 504019
Опублик.: 10.10.08
Число обращений: 22

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``