В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Хоркина: Победы поднимают статус не только российского спорта, но и флага Назад
Светлана Хоркина: Победы поднимают статус не только российского спорта, но и флага
Принятие поправок в закон о флаге - это разумное решение парламентариев, считает заместитель председателя Комитета по делам молодежи Государственной Думы, член фракции "Единая Россия", олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. "Для каждого гражданина государственный флаг - это самый близкий, родной символ. Ведь с ним ассоциируется патриотизм в самом чистом виде. А патриотами молодые люди не рождаются, ими становятся, и, прежде всего, благодаря государственной поддержке этого замечательного проявления чувств", - сказала она в интервью edinros.ru.

Олимпийская чемпионка считает, что разрешение использования гражданином флага по собственной инициативе просто необходимо для еще большего подъема спорта. "Ведь когда спортсмен видит на трибуне родные флаги, особенно если он представляет страну на международных соревнованиях, он не имеет права выступить ниже пределов собственных возможностей. Победы поднимают статус не только российского спорта, но и флага. Здорово после прохождения дистанции взять флаг и пробежать с ним почетный круг по стадиону", - сказала С.Хоркина.

"В свое время, когда я выступала, мне было очень приятно видеть краем глаза флаги на трибунах, видеть поддержку. Это действительно помогает выигрывать и ставить мировые рекорды, когда ты знаешь, что с тобой рядом твои болельщики и твоя страна. И мы вместе ставим рекорды, выигрываем соревнования, становимся олимпийскими чемпионами", - заявила депутат.

"Конечно, нельзя сказать, что законопроект был принят специально накануне игры между сборными России и Германии. Но болельщики давно ждали этот закон. Когда на трибунах развивается флаг - это огромная поддержка для спортсменов. Это дает возможность чувствовать поддержку государства", - заключила С.Хоркина.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=142598

Док. 504017
Опублик.: 10.10.08
Число обращений: 34

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``