В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярских милиционеров поощрили в честь профессионального праздника Назад
Красноярских милиционеров поощрили в честь профессионального праздника
9 ноября в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел - Дню милиции, сообщает пресс-служба МВД.

На мероприятии присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, председатель Законодательного Собрания края Александр Усс, глава Красноярска Петр Пимашков, начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой, руководители силовых структур и ведомств региона.

В качестве подарка от краевой администрации губернатор вручил начальнику ГУВД ключи от 30 новых автомобилей "Лада Приора" для полка ДПС ГИБДД УВД по г. Красноярску. В текущем году из краевого бюджета для дорожно-патрульной службы уже приобретено 40 машин. Новый транспорт поможет инспекторам ДПС гораздо эффективнее решать задачи обеспечения безопасности дорожного движения.

В своем выступлении Александр Горовой отметил, что для стабилизации криминогенной обстановки в Красноярском крае прилагаются значительные усилия органов внутренних дел. Сотрудники милиции обеспечивают порядок и безопасность не только в регионе, но и регулярно выезжают в служебные командировки в Чеченскую Республику. Работа подразделений Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю положительно оценена на последнем заседании коллегии МВД РФ.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин отметил, что данные последних социологических исследований свидетельствуют о том, что для жителей региона безопасность в общем списке актуальных проблем ушла со 2-го места на 8-е. По мнению А. Хлопонина, это является показателем высочайшей работы и ответственности сотрудников органов внутренних дел.

Глава региона в своем выступлении уделил внимание и вопросам социальной защиты ветеранов ОВД. В ближайшее время краевая администрация совместно с Законодательным Собранием края рассмотрят вопрос о разработке общекраевой программы по обеспечению ветеранов органов внутренних дел необходимыми лекарствами, современным медицинским оборудованием.

Приятным сюрпризом для струдников милиции стало заявление Александра Хлопонина о том, что администрация края и Законодательное Собрание приняли решение о создании программы, в соответствии с которой в течение трех лет в Красноярске, Приангарье и на юге края будут построены три жилых дома для милиционеров и членов их семей.

В честь Дня милиции на торжественном собрании были поощрены более 45 сотрудников милиции. Милиционеры награждены различными ведомственными наградами (медалями "За доблесть в службе", "За боевое содружество", "За заслуги перед Отечеством" 1-ой и 2-ой степени), благодарственными письмами от администрации города и края, Законодательного Собрания. 12 сотрудникам ОВД вручены дипломы Всероссийской премии МВД "Честь и доблесть", денежные премии.

12.11.2007
http://www.regions.ru/news/2108252/

Док. 503386
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 102

  • Горовой Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``