В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Итоги целевой программы `Профилактика безнадзорности`. Назад
Красноярский край. Итоги целевой программы `Профилактика безнадзорности`.
5 мая комиссия по делам несовершеннолетних при администрации края рассмотрела итоги реализации краевой целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2000.2002 годах". Реализация программы осложнялась значительным недофинансированием. Так, по словам начальника управления социальной защиты края Виктора Кима, управление на реализацию этой программы только в 2000 году получило 100%. В 2001 - 71%, в 2002 финансирования не было.
Однако, по словам Кима, несмотря на такое финансирование, управление достигло определенных результатов. Как сообщает ИА "Пресс-Лайн", в крае функционирует разработанное технологическим университетом программное обеспечение. Проводится социально-профилактическая работа с семьями. Прошли смотры-конкурсы социальных учреждений края. 6 из них получили денежные призы и ценные подарки. Укреплена материальная база учреждений системы социальной защиты. Разработаны 4 методологических положения: по профилактике проявлений насилия у подростков, конфликтов между подростками и родителями, между подростками и профилактике алкоголя и наркомании в подростковой среде.
За три года удалось повысить профессиональный уровень 100 работников социальной защиты. Теперь они смогут более качественно решать возникшие проблемы
Несмотря на недофинансирование программ, значительно сократилась детская и подростковая преступность. По словам начальника милиции общественной безопасности края Александра Горового, она снизилась на 12%. Отмечено сокращение по всем видам преступлений, совершаемых подростками.

06.05.2003
http://www.regions.ru/news/1089301/

Док. 503322
Перв. публик.: 06.05.03
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 210

  • Горовой Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``