В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. Начальник ГУВД считает, что на выборах попыток нарушения законодательства было достаточно много. Назад
Красноярск. Начальник ГУВД считает, что на выборах попыток нарушения законодательства было достаточно много.
По информации начальника УВД Красноярска Александра Горового, за период предвыборной агитации в краевом центре зарегистрировано 106 административных правонарушений. В основном они касались проведения предвыборной агитации в местах запрещенных законом, а также распространения анонимных агитационных материалов. По этим фактам было составлено 103 протокола, информации о них была предоставлена в крайизбирком.
"На прошедших выборах попыток нарушения выборного законодательства было достаточно много", считает Александр Горовой. 85 человек привлечены к ответственности, судами Красноярска на них наложены штрафы по 1000 рублей с каждого. В ходе предвыборной агитации были совершены три преступления, они раскрыты и уголовные дела готовятся к передаче в суд.
В день выборов губернатора Красноярского края личный состав органов внутренних дел Красноярска работал в особом режиме. Для обеспечения охраны общественного порядка в городе было задействовано около 3 тысяч сотрудников милиции. Об этом сообщает РИА "Енисей-Информ".

25.09.2002
http://www.regions.ru/news/857782/

Док. 503316
Перв. публик.: 25.09.02
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 242

  • Горовой Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``