В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Горовой: `Я не создам ситуации, при которой милицию обвинят в предвзятости в предвыборных делах`. Назад
Александр Горовой: `Я не создам ситуации, при которой милицию обвинят в предвзятости в предвыборных делах`.
Красноярская милиция работает в условиях нового уголовно-процессуального кодекса. Начальник УВД Красноярска Александр Горовой считает, что необходимо привыкнуть к новому методу взаимодействия прокуратуры с органами внутренних дел. По словам Александра Горового, которые передает РИА "Пресс-Лайн", государство в очередной раз принялозакон, не обеспечив и не подкрепив его материально.
"Сегодня значительно возрос расход людских ресурсов, горюче-смазочных материалов, мы, например, вынуждены отвлекать личный состав от исполнения своих прямых обязанностей для конвоирования людей к прокурору. Мы сегодня не обеспечены средствами на оплату услуг адвокатов - ряд адвокатских консультаций, в частности, Советского района, отказываются сотрудничать с ОВД без предоплаты, мы не имеем средств для изготовления бланковой продукции, новый тип которой утвержден новым законом и многое другое. Тем не менее, несмотря на проблемы в организационном плане, нет ничего не решаемого,что повлияло бы на оперативную обстановку в городе", - заверил Александр Горовой.
"Я не создам ситуации, при которой хоть одного сотрудника милиции обвинили бы в том, что он предвзято участвует в предвыборных делах", - завил АлександрГоровой. "Наша задача определена федеральным законом - мы должны охранять общественный порядок и исполнение закона о выборах губернатора Красноярского края. Мое обращение к участникам предвыборной гонки явилось следствием начала той "возни", которую заезжие гости города начали испробовать на умах красноярцев. Наше население мудрое, но отвлечение личного состава на пресечение предвыборных провокаций негативно сказывается на охране общественного порядка". Начальник управления внутренних дел Красноярска отметил также, что благодаря четкой работе красноярской милиции удалось избежать неприятных моментов, которые уже предпринимали представители некоторых штабов.

11.07.2002
http://www.regions.ru/news/786129/

Док. 503312
Перв. публик.: 11.07.02
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 263

  • Горовой Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``