В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация ЦИК России примет участие в работе 13-го Совещания ОБСЕ Назад
Делегация ЦИК России примет участие в работе 13-го Совещания ОБСЕ
Делегация Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 8-10 октября 2008 года примет участие в работе 13-го Совещания ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения, проводимого в Варшаве под эгидой Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Как правило, на подобных совещаниях в сессионном формате рассматривается широкий спектр гуманитарных проблем. В этом году на 13-ом Совещании ОБСЕ будут рассмотрены вопросы деятельности БДИПЧ и других институтов ОБСЕ, связанных с проведением демократических выборов, обеспечением на национальном, региональном и местном уровнях, защитой политических и избирательных прав граждан. С докладами выступят заместитель Председателя ЦИК России Станислав Вавилов и член ЦИК России Игорь Борисов.

Для участников 13-го Совещания ОБСЕ и представителей общественности будут представлены работы детских рисунков на темы "Выборы глазами детей" (Тверская область) и "Демократия глазами российских детей" (Республика Северная Осетия - Алания).

9 октября 2008 года состоится "круглый стол", организованный Российским общественным институтом избирательного права, на тему "Международное наблюдение за выборами - неотъемлемый атрибут демократии", в рамках которого запланировано выступление члена ЦИК России Игоря Борисова "Реалии и ожидания от института международного наблюдения".

Центральная Избирательная Комиссия РФ,09.10.08

Док. 503188
Опублик.: 09.10.08
Число обращений: 32

  • Вавилов Станислав Владимирович
  • Борисов Игорь Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``