В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Секретарь Президиума Генерального совета партии `Единая Россия` Вячеслав Володин: Качество региональных законодательных инициатив возрастет Назад
Секретарь Президиума Генерального совета партии `Единая Россия` Вячеслав Володин: Качество региональных законодательных инициатив возрастет
- Встреча с лидером Партии была очень продуктивной. Она впервые прошла в таком формате. Владимир Владимирович пообещал, что эти встречи будут носить регулярный характер. Это очень важно, потому что у руководителей региональных отделений сейчас есть возможность напрямую общаться с Председателем Партии и обсуждать те проблемы, которые волнуют регион, волнуют страну.

Сегодня Владимиру Путину задали более 20 вопросов. Вопросы самые разные. Это и проблема мирового финансового кризиса, который затронул и российскую экономику. Обсуждались и темы, связанные с ситуацией на Кавказе. Много вопросов было по поводу сельского хозяйства. Кстати, Председатель "Единой России" большое значение придает объединению "Единой России" с аграриями.

Наш лидер еще раз подчеркнул, что главное для нас люди, главное - человек. Когда он говорил о приемных, он подчеркнул, что если удастся хотя бы часть вопросов решить, помочь людям, то можно считать, что та задача, которая ставилась в связи с открытием приемных, решена.

Одной из ключевых тем в его выступлении было взаимодействие Госдумы с фракциями "Единой России" в региональных парламентах. Владимир Владимирович говорил о том, что крайне важно использовать региональные возможности в выработке единой политики. И в этой связи хотелось бы, чтобы более качественными были законодательные инициативы, которые поступают из регионов.

Нужно наладить эту работу в рамках "Единой России". Мы сегодня уже обсуждали это с Секретарями Политсоветов региональных отделений и председателями фракций. В Партии будет создана специальная комиссия по работе с законодательными инициативами фракций "Единой России" в региональных парламентах.

Как только появится какая-то инициатива, она будет в Партии обсуждаться, и через эту комиссию проходить экспертизу и проработку. А затем, в виде уже готового законопроекта, региональные депутаты будут двигать эту инициативу в Госдуму. Нужно понимать, что законотворческая работа - это кропотливый труд.

Здесь важно, чтобы потенциал единороссов-депутатов Госдумы и депутатов фракций региональных заксобраний был объединен.

25.09.2008
http://www.edinros.ru/news.html?id=139908

Док. 503135
Перв. публик.: 25.09.08
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 48

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``