В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты парламента Приморья рассмотрят вопрос об избрании сенатора 17 октября Назад
Депутаты парламента Приморья рассмотрят вопрос об избрании сенатора 17 октября
По распоряжению председателя Законодательного Собрания Приморского края 17 октября состоится внеочередное заседание краевого парламента. В повестке дня один вопрос "Об избрании представителя от Законодательного Собрания Приморского края в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 октября в отделе прессы и информации краевого парламента.

"В заседании примет участие Вячеслав Фетисов, экс-глава Федерального агентства по физкультуре и спорту", - отметили в отделе прессы и информации.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 17 сентября в ходе очередного заседания депутаты приморского парламента сняли с рассмотрения вопрос об избрании сенатора. Основной причиной стало отсутствие на заседании главного кандидата на этот пост, экс-руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (упразднено указом президента Дмитрия Медведева 8 октября этого года - ИА REGNUM) Вячеслава Фетисова.

Напомним, 20 августа депутаты Законодательного собрания края в третий раз не смогли избрать представителя парламента в Совете Федерации, поскольку заседание было сорвано из-за отсутствия кворума. Должность сенатора стала вакантной после прошедших 18 мая этого года выборов главы администрации Владивостокского городского округа, на которых одержал победу в первом туре прежний представитель в Совете Федерации Игорь Пушкарев.

Политическая партия "Единая Россия" сначала рекомендовала на эту должность бывшего федерального инспектора края, члена партии Сергея Ломаева. Данное решение было принято в ходе заседание президиума Генерального совета партии "Единая Россия" 2 июля в Москве. Кандидатура Ломаева не была поддержана региональным отделением партии, в котором даже поднялся вопрос о возможном его исключении из партии, поскольку выяснилось, что в данный момент он находится в розыске по делу N307303 по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ ("подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования").

09.10.2008
Документ: http://www.regnum.ru/news/1066680.html


Док. 503118
Опублик.: 09.10.08
Число обращений: 40

  • Фетисов Вячеслав Александрович
  • Пушкарев Игорь Сергеевич
  • Ломаев Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``