В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На избирательных участках в Кузбассе будут дежурить почти 5 тыс. милиционеров Назад
На избирательных участках в Кузбассе будут дежурить почти 5 тыс. милиционеров
Милиция Кемеровской области готова к охране общественного порядка во время выборов депутатов в областной Совет народных депутатов и глав восьми городов и районов региона, которые пройдут 12 октября. Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении выборов будет задействовано более 9 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Как 9 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу со ссылкой на начальника областного Главка генерал-майора милиции Александра Елина, непосредственно в день выборов на избирательных участках будут нести службу почти 5 тыс. милиционеров.

Под охрану будут взяты не только помещения для голосования, но и территории к ним прилегающие. Помогать сотрудникам милиции будут почти 2 тыс. членов общественных формирований и представителей общественности, военнослужащие внутренних войск МВД России. В каждом городском и районном отделе внутренних дел Кузбасса, в том числе и в ГУВД, созданы оперативные резервы на случай обострения обстановки.

Напомним, 12 октября в Кузбассе будут проходить сразу 30 выборов разного уровня и 20 довыборов в органы местного самоуправления. Для проведения голосования созданы 47 территориальных и 1 740 участковых избирательных комиссий. В списках избирателей будет более 2,12 млн человек. В зависимости от места проживания избиратели получат от двух до четырех бюллетеней: первые два бюллетеня - по выборам в областной Совет (по единому и одномандатному избирательным округам), остальные - по местным выборам.

Выборы в кузбасский парламент впервые пройдут по смешанной системе - по одномандатным округам и единым партийным спискам. На 36 мест в областном Совете претендуют 129 кандидатов. В том числе - 72 по единым партийным спискам и 57 кандидатов по одномандатным округам, из которых 18 самовыдвиженцы, остальные выдвиженцы от партий. По единому списку 30 кандидатов баллотируются от "Единой России", 20 - от "Справедливой России", десять от ЛДПР и 12 от КПРФ. Среди кандидатов девять действующих депутатов областного Совета.

09.10.2008
http://www.regnum.ru/news/1066715.html

Док. 503082
Опублик.: 09.10.08
Число обращений: 15

  • Елин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``