В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Клецков: Стрелять в Крыму никто не запрещал Назад
Александр Клецков: Стрелять в Крыму никто не запрещал
Украина не вводила ограничений на проведение дня Военно-морского флота России в Крыму, в нарушении которых власти Севастополя обвиняют Черноморский флот России. Об этом заявил командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Клецков, комментируя заявление мэра Севастополя Сергея Куницына, передает "Украинская правда".

"Украина не вводила ограничений относительно проведения праздника, и постановление Кабинета министров было выполнено нами в полном объеме", - заявил Клецков.

Как сообщалось, глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын обвинил ЧФ РФ в нарушениях во время празднования Дня ВМФ. По его словам, согласно предписанию Кабмина, из программы праздничных мероприятий должны были исключить любые стрельбы, в том числе, холостыми патронами.

Между тем, по словам Куницына, во время имитации высадки морского десанта на берег пехотинцы вели холостую стрельбу из автоматов, а бронетехника имитировала пулеметный огонь. Кроме того, корабли флота совершили несколько холостых залпов из бортовых орудий и пуски ракет.

Позже выяснилось, что холостые выстрелы - не единственное замечание, которое есть у городских властей к российским морякам. В обход достигнутых договоренностей вчера по Севастополю также передвигалась и военная техника - 15 БТР-70 ВМФ РФ проследовали по улицам города от Севастопольской до Казачьей бухты.


28/07/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/07/28/507949.html

Док. 503046
Перв. публик.: 28.07.08
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 71

  • Клецков Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``