В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лариса Злобина не сходит с дистанции Назад
Лариса Злобина не сходит с дистанции
Центризбирком Карелии отказал Ларисе Злобиной в регистрации в качестве кандидата в депутаты ГД РФ, но она намерена опротестовать это решение в суде

Причина отказа в регистрации - несоблюдение закона, в результате чего около 700 подписей в поддержку нынешнего депутата Госдумы от Карелии признаны не соответствующими требованиям. Сама пострадавшая Лариса Злобина считает, что допущены лишь технические нарушения при заполнении подписных листов. Причем, убеждена она, нечеткая формулировка норм выборного федерального законодательства и породила двусмысленность прочтения самого закона. Поэтому Л.Злобина не соглашается с решением ЦИК РК, намереваясь опротестовывать его в судебном порядке.

Как только она получит официальный отказ в регистрации, она напишет исковое заявление в Верховный суд Карелии, настаивая на регистрации и одновременно на возмещении ей материальной компенсации в размере 500 тысяч рублей. После того как карельские судьи откажут ей в требовании (что предполагает Л.Злобина), она обратится в Верховный суд России.

В случае проигрыша этих судов Злобина намерена агитировать в Карелии за Александра Чаженгина. Последний, регистрировавшийся в качестве кандидата в один день с Ларисой Афанасьевной, выступал на заседании ЦИКа в защиту Злобиной, представляя претензии к ней не иначе как заказным политическим действием ЦИКа. По мнению депутата Госдумы, ее отстраняют от выборов, дабы она не мешала председателю Палаты Представителей ЗС РК В.Пивненко, которой могла составить реальную конкуренцию.

Злобина также подозревает Катанандова, кандидата в депутаты Госдумы РФ от партийного списка "Отечество - Вся Россия", что не без участия председателя правительства ее выдавливают из состава кандидатов. Объясняет это Лариса Афанасьевна наличием у ОВР своей женщины-кандидата, которой она вроде мешает.

 

 

04.11.1999

http://www.rep.ru/04Nov1999/pilitic/01.html

 



Док. 503003
Перв. публик.: 04.11.99
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 713

  • Злобина Лариса Афанасьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``