В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Недорослев: Шереметьево будет строить четвертый терминал Назад
Сергей Недорослев: Шереметьево будет строить четвертый терминал
Международный аэропорт "Шереметьево" намерен построить четвертый терминал. Об этом, как передает информационный центр правительства Москвы, сообщил первый заместитель гендиректора ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" по стратегическому развитию Сергей Недорослев.

По его словам, "трафик позволяет построить четвертый терминал". Он пояснил, что к 2010 году пассажиропоток через "Шереметьево" превысит 20 млн. пассажиров в год, в то время как сейчас он составляет 13 млн.

Недорослев рассказал о планах управляющей компании "Шереметьево" на ближайшие 1,5 года. По его словам, планируется создать большой мастер-план развития на 20 лет. Компания намерена расширить и удлинить две существующие взлетно-посадочные полосы, чтобы одновременно осуществлять прием и отправку самолетов с двух полос, а также улучшить инфраструктуру заправки.

Кроме того, как рассказал Недорослев, в течение 3-5 лет в рамках реконструкции аэропорта планируется реализовать план мероприятий по решению инфраструктурных проблем. Это включает в себя также и строительство третьего терминала в течение 2-2,5 лет. Также предполагается, что в течение 1,5-2 лет к аэропорту будет подведена платная десятиполосная автомобильная дорога, которая пройдет между Ленинградским и Дмитровским шоссе. Для доставки пассажиров к терминалам аэропорта планируется задействовать Савеловский вокзал, а в дальнейшем - Ленинградский.



30/03/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/03/30/202202.html

Док. 502971
Перв. публик.: 30.03.05
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 159

  • Недорослев Сергей Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``