В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Савченко: Убийство мэра Дзержинского: Киллеров было двое Назад
Николай Савченко: Убийство мэра Дзержинского: Киллеров было двое
Мэра подмосковного Дзержинского Виктора Доркина убили двое киллеров. Об этом сообщили источники, близкие к следствию.

Как установили медики при осмотре тела погибшего, он был буквально изрешечен пулями. "У него найдено 7 огнестрельных ранений в область груди и не менее 6-7 огнестрельных ранений в голову", - сообщили источники.

Как заявили ранее в областной прокуратуре, проводящей расследование убийства, с места происшествия были изъяты 16 гильз и 4 пули калибра 9 мм, предположительно, от пистолета системы Макарова.

Как сообщил замгенпрокурора РФ Николай Савченко, основная версия связана с профессиональной деятельностью Доркина, поскольку он работал в городе более 15 лет и курировал очень много вопросов, передает ИТАР-ТАСС.

"Вторая версия, которая рассматривается следствием, - то, что убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений", - сказал Савченко. Следствие не исключает, что убийство могло носить "заказной" характер.

Напомним, 53-летний глава администрации Дзержинского был найден убитым в пятницу в 3 часов утра неподалеку от собственного дома - на территории детской площадки у дома номер 5 на Томилинской улице. Виктор Доркин возглавлял администрацию Дзержинского с 1991 года, являлся членом президентского совета по местному самоуправлению.


31/03/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/03/31/249031.html

Док. 502916
Перв. публик.: 31.03.06
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 150

  • Савченко Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``