В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудники УВД Тверской области получили новые квартиры Назад
Сотрудники УВД Тверской области получили новые квартиры
Один из разделов целевой программы Тверской области "Общественная безопасность и профилактика правонарушений на 2007 - 2009 годы" посвящён обеспечению служебным жильём сотрудников органов внутренних дел региона. На эти цели в губернской казне предусмотрено 76 миллионов рублей. Заявку на жилые помещения коммерческого использования формировало руководство УВД. 22 сентября первым милиционерам из этого списка вручены ключи от квартир.

Процедуры согласования и выделения квартир, как отметил начальник УВД области Александр Куликов, шли очень сложно. Однако вместе с первыми вручёнными ключами появилась надежда на то, что следующие претенденты на служебное жильё получат его без особых бюрократических проволочек. Первый заместитель губернатора Михаил Зайцев подчеркнул значимость милицейской службы и особо отметил, что региональная власть не остаётся в стороне от проблем сотрудников органов внутренних дел. Тем более, если речь идёт о решении такой важнейшей социальной задачи, как обеспечение жильём.

По словам начальника УВД области Александра Куликова, практически каждый из ребят-собровцев в Твери бывает лишь полгода. Остальные полгода сотрудники СОБР проводят в служебных командировках. "Сегодня у них действительно счастливый день - они получили ключи от новых квартир, и за это - огромное спасибо администрации области. За счет квартир у нас еще и меньше отток личного состава, особенно таких профессионально подготовленных бойцов", - отметил он.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, на подходе удовлетворение следующих заявок на предоставление жилья. "Работа комиссии ведется постоянно, мы продолжаем прием заявлений не только в Твери, но и по всей области. До конца года комиссией будут рассмотрены еще несколько заявок из Бежецка, Нелидово, Твери, других городов", - подчеркнул первый заместитель главы региона Михаил Зайцев.

25.09.2008
http://www.regions.ru/news/2168944/

Док. 502876
Перв. публик.: 25.09.08
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 37

  • Зайцев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``