В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель губернатора Тверской области Михаил Зайцев: `Объем инвестиций в экономику региона должен возрасти в четыре раза` Назад
Заместитель губернатора Тверской области Михаил Зайцев: `Объем инвестиций в экономику региона должен возрасти в четыре раза`
Первый заместитель губернатора Тверской области Михаил Зайцев, которому поручено курировать деятельность по привлечению в регион инвестиций и реализацию антикоррупционной программы, рассказал на пресс-конференции для журналистов областных и муниципальных средств массовой информации о планах своей работы. Об этом сообщает корреспондент Regions.ru.

Михаил Зайцев сообщил, что основной задачей считает увеличение объема инвестиций в экономику Тверского региона в четыре раза (на сегодняшний день объем инвестиций оценивается в 30 миллиардов рублей). Главный потенциал для привлечения в область крупных инвестиций он видит, прежде всего, в достаточном количестве высокообразованных людей и чрезвычайно выгодном экономическом и географическом положении Тверской области. В качестве перспективных направлений развития экономики первый заместитель губернатора назвал машиностроение, лесопереработку и развитие инфраструктуры железных и автомобильных дорог с созданием сопутствующих логистических центров.

По поводу антикоррупционных мер Михаил Зайцев отметил, что сейчас тверской регион занимает среди всех субъектов Федерации среднюю позицию по уровню коррумпированности. Стоит задача в ближайшее время сделать его замыкающим этот список. Для этого в администрации Тверской области готовится комплексный законопроект по противодействию коррупции во всех сферах экономики.

14.04.2007
http://www.regions.ru/news/2069025/

Док. 502867
Перв. публик.: 14.04.07
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 111

  • Зайцев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``