В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фарида Гайнуллина: В Думу поступают обращения по вопросу пенсионного обеспечения Назад
Фарида Гайнуллина: В Думу поступают обращения по вопросу пенсионного обеспечения
Государственная Дума РФ планирует изучить вопрос пенсионного обеспечения граждан, замещавших государственные должности в высшем законодательном органе государственной власти Российской Федерации. С такой инициативой выступила депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина, сообщили edinros.ru в пресс-службе фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ.

Депутатом Государственной Думы ФС РФ, заместителем председателя Комитета ГД по труду и социальной политике Фаридой Гайнуллиной подготовлено протокольное поручение, в тексте которого говорится следующее: "В Государственную Думу продолжают поступать многократные обращения по вопросу пенсионного обеспечения граждан, замещавших государственные должности в высшем законодательном органе государственной власти Российской Федерации.

Представляется, что в определенной степени проблема пенсионного обеспечения указанной категории граждан заключается в том, что действующее пенсионное законодательство устанавливает особый порядок исчисления размеров пенсий (включая доплаты к ним), что на практике приводит к некоторой несогласованности принципов их пенсионного обеспечения с общими принципами социального обеспечения, установленными законодательством Российской Федерации.

В этой связи считаю целесообразным поручить Комитету по труду и социальной политике и Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в соответствующих органах государственной власти информацию о практике применения и исполнения законодательства в области пенсионного обеспечения обозначенных категорий граждан, а также обобщить полученные данные и подготовить предложения по совершенствованию в указанной части пенсионного законодательства".

Протокольное поручение депутата Гайнуллиной будет рассмотрено в соответствии с планом работы Государственной Думы на 8 октября.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=142088

19 апр 1967

Док. 502824
Опублик.: 08.10.08
Число обращений: 21

  • Гайнуллина Фарида Исмагиловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``