В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель: В Свердловской области откроется первый в России завод по производству OSB-плит Назад
Эдуард Россель: В Свердловской области откроется первый в России завод по производству OSB-плит
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель одобрил проект нового совместного российско-канадского предприятия по производству древесной плиты OSB (ориентированная стружечная плита). Новое предприятие по лесопереработке и домостроению расположится на 40 гектарах земли под Нижней Турой, сообщили 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Проект представили исполнительный директор ООО "Магистраль" Владимир Огибенин, президент компании "Иннаборт" Андриан Кайперс (Канада), президент лесопромышленной компании "Сан.форести" Никита Кузнецов (Канада) и официальный представитель лесотехнической компании "Тайгеркат" Иван Софьин (Канада). Достоинство технологии, предложенной канадцами, - это возможность модульной сборки цехов, они могут возводиться на различных территориях, где непосредственно ведется лесозаготовка. Первое производство можно запускать с объемов 100-150 тысяч кубических метров сырья и одновременно с этим постепенно расширять производство.

Примечательно, что производство OSB- плит будет безотходным - ветки и листья в этой технологии используются в качестве топлива для производственных котельных.

Отметим, завод по лесопереработке и домостроению из OSB-плиты в Свердловской области станет первым в России. До сих пор этот важный строительный материал завозится в страну из-за рубежа. Так, только в Свердловской области к 2020 году объемы домостроения должны увеличиться в 9,5 раза. Губернатор рекомендовал ускорить сроки пуска нового предприятия.


www.regnum.ru/news/1060698.html

26.09.2008


Док. 502566
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 77

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``