В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашида Нургалиев: МВД РФ: Если не принимать мер, в 2020 г. смертность на дорогах возрастет на 67% Назад
Рашида Нургалиев: МВД РФ: Если не принимать мер, в 2020 г. смертность на дорогах возрастет на 67%
"Количество людей, которые погибли в прошлом году в результате ДТП в мире, составило 1,2 млн человек. 50 млн человек получили различные увечья", - рассказал сегодня, 17 сентября, в рамках II Международного Конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Санкт-Петербурге глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Нургалиев отметил, что "смертность от ДТП находится на втором месте по смертности среди детей". "Кроме того, мы теряем на дорогах самый дееспособный потенциал, - сообщил он, - и если не предпринимать никаких мер, то к 2020 году смертность на дорогах мира возрастет на 67%".

По словам Нургалиева, главной причиной смертности в результате ДТП - это низкий уровень правосознания и подготовки водителей. "Нужно признать, что обстановка на российских дорогах по-прежнему остается напряженной, но мы продолжаем реализацию программ, направленных на сокращение числа смертей на дорогах", - отметил министр.

В заключение он подчеркнул, что "надо формировать и новый облик сотрудников ГИБДД". "Они должны показывать пример на дороге, быть принципиальными и вежливыми, - добавил он, - все мы в 21 веке должны создать условия, при которых человек на дороге будет чувствовать себя защищенным".

Напомним, с 16 по 18 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге проходит II Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В рамках проведения конгресса сегодня на площади Растрелли будут проводиться спортивные соревнования по картингу на Кубок губернатора Санкт-Петербурга "Смольный-картинг 2008". В церемонии награждения победителей турнира планируется участие многократного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.


www.regnum.ru/news/1056127.html

17.09.2008


Док. 502551
Перв. публик.: 17.09.08
Последн. ред.: 08.10.08
Число обращений: 77

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``