В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Патриоты России` - партия активных действий Назад
`Патриоты России` - партия активных действий
"Патриоты России" - за честные выборы

Законодательное собрание Пермского края по инициативе "Единой России" проголосовало за внесение в Госдуму поправок к законодательству, отменяющих возможность регистрации партий на выборах в Госдуму с помощью денежного залога.

- Логичнее было бы отменить и залог, и сбор подписей, - комментирует инициативу заместитель председателя партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", руководитель исполкома Надежда Корнеева. - Я согласна с теми, кто считает, что это предложение не направлено на укрепление многопартийности. Сегодня в стране действует закон о политических партиях. Нужно соблюсти целый ряд условий при создании партии, ее регистрации. Жесткий контроль ведется и за деятельностью партий в течение года. Если партия подтверждает, что в ее рядах состоят не менее 50 тысяч членов, никакие дополнительные условия для ее участия в проходящих в стране выборах не нужны. (Интервью с Надеждой Корнеевой читайте на стр. 6).

В офисе Чеченского регионального отделения партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" прошла встреча партийного актива с членами республиканского общественного комитета "За честные выборы". На встрече обсуждались меры по контролю за проведением предстоящих 12 октября выборов, устранению возможных нарушений. Напомним: с инициативой подписать соглашение "За честные и справедливые выборы" выступило Чеченское региональное отделение партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".

Во Владимирской области состоялось подписание декларации "За честные выборы". Свои подписи под документом поставили представители восьми политических партий - потенциальных участниц выборов в Законодательное собрание области в марте 2009 года, а также 18 общественных организаций региона. Руководитель Владимирского отделения "ПАТРИОТОВ РОССИИ" Игорь Шубников предложил дополнить документ тезисом об ответственности партий за нарушение взятых на себя обязательств.

Помогают самым обездоленным

Каждый день в комитет Приморского отделения "ПАТРИОТОВ РОССИИ" обращаются за помощью жители края. Наибольшее число обращений от самых обездоленных - пенсионеров.

- Помогите мне, скажите, как прожить на одну пенсию в 3180 рублей? - спрашивает активистов партии Татьяна Поташова. - Мне почти шестьдесят лет, всю жизнь проработала на шахте "Капитальная" в Тавричанке вместе с мужем. Муж умер от профзаболевания шахтеров. Мне по суду назначили пенсию за потерю кормильца. Месяц назад эту пенсию отменили. Никогда не думала, что придется голодать, - продолжает Татьяна Михайловна. Чтобы ей помочь, "ПАТРИОТЫ РОССИИ" обратились в краевые газеты с просьбой рассказать о проблеме шахтерского поселка и совместно добиться ее решения.

- Мне 86 лет и тоже помочь некому, - тихо плачет член партии Татьяна Шевчук. - Даже во время войны у меня не было такого чувства безысходности и отчаяния. Мы трудились всю жизнь. Теперь познали нищету. За что нам такое? - спрашивает она. Для Татьяны Шевчук активистам партии удалось добиться регулярной скидки на необходимое ей лекарство в размере 50%.

- Одни министерства отбирают льготы, другие назначают мизерные надбавки, будто издеваются над людьми... Необходимо освободить пожилых людей от платы за коммунальные услуги. По большому счету все старшее поколение, - уверена председатель регионального отделения партии Лариса Распутная.

Черные рейдеры захватывают аэроклуб

Саратовский аэроклуб, который является живой памятью Юрию Гагарину, подготовил сотни летчиков, 28 из которых стали Героями Советского Союза. Сейчас аэроклуб - это единственное учреждение для занятий парашютным спортом в области. Однако сегодня его судьба под вопросом. Имущество аэроклуба РОСТО им. Юрия Гагарина решением арбитражного суда передано коммерческой организации. Искусственно создав кредиторскую задолженность перед ООО "Альфа-Холдинг" в сумме 1 216 692 руб., группа лиц завладела его объектами недвижимости. 15 жилых и нежилых зданий, склад ГСМ и гараж на 9 автомобилей решением суда отданы коммерческой структуре в оплату долга. Собственность аэроклуба вместе с аэродромом в 283 гектара оценили как однокомнатную квартиру в Саратове! Руководитель Саратовского отделения партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" Александр Сидоренко заявил: "Мы считаем, что в данном случае имеет место рейдерский захват. Мы обратились в УВД, ФСБ и прокуратуру области с требованием провести проверку и в случае установления признаков преступлений возбудить уголовное дело".

Сочи надо спасать

"ПАТРИОТЫ РОССИИ" бьют тревогу по поводу ухудшения экологической обстановки в городе-курорте. Под руководством лидера краснодарских "ПАТРИОТОВ РОССИИ" Сергея Глотова они провели выездное заседание комитета в Сочи, сделали экспертизу экологической обстановки в городе, дали прогнозные оценки. Не остались без внимания "ПАТРИОТОВ" и социальные последствия олимпийской стройки. В городе распродаются государственные земельные участки, в числе которых есть и охранные зоны, например, Сочинский дендрарий. Массовый характер приобрела точечная застройка, транспортная сеть - в коллапсе. Все это наносит непоправимый ущерб экологии Сочи. При изъятии в интересах олимпийского строительства земельных участков и находящихся на них строений местным жителям нередко предлагается неадекватная денежная компенсация. Кубанские "ПАТРИОТЫ РОССИИ" готовят обращения в прокуратуру Краснодарского края, в администрацию и городской Совет Сочи.

В честь ветеранов войны

23 сентября 2008 года жители Кардымово Смоленской области отметили 65-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг по этому случаю открыл глава города, лидер партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" на Смоленщине Валерий Лазаренко. Всем участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе, были вручены памятные медали и благодарственные письма губернатора области Сергея Антуфьева. Сердечно поздравив от имени партии всех с праздником, Валерий Лазаренко пригласил ветеранов выпить фронтовые 100 грамм и отведать походно-полевой кухни.

"ПАТРИОТЫ РОССИИ" закрыли сезон...

Спортивным праздником в Слободском отметили закрытие летнего сезона кировские "ПАТРИОТЫ РОССИИ". В нем приняли участие более тысячи жителей города. Волейбол, футбол, метание гранаты, бег, прыжки в длину, перетягивание каната, подтягивание на перекладине - вот далеко не полный перечень соревнований, в которых с энтузиазмом состязались горожане. Разноцветная партийная символика создавала праздничное настроение. Администрация города выразила активу "ПАТРИОТОВ РОССИИ" благодарность за организацию праздника.

...и отстояли права юных спортсменов

Вологодские "ПАТРИОТЫ РОССИИ" обратились к губернатору области Вячеславу Позгалеву с партийным запросом и получили на него официальный ответ. Теперь все дети, занимающиеся спортом, могут участвовать в соревнованиях без уплаты взносов за участие в них. "Если и впредь исполнительная власть будет прислушиваться к мнению оппозиции, можно достичь гораздо большего во благо жителей нашей области", - сказал руководитель регионального отделения "ПАТРИОТОВ РОССИИ" Игорь Горячев.

Курские "ПАТРИОТЫ РОССИИ" давно и плодотворно сотрудничают с федерацией боевых искусств "Серендзи Будо Кэмпо". Юноши и девушки из малообеспеченных семей имеют возможность бесплатно тренироваться в рамках федерации.

Родная газета,03.10.08

Док. 502255
Опублик.: 07.10.08
Число обращений: 18

  • Корнеева Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``