В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гуськов Игорь Александрович Назад
Гуськов Игорь Александрович

Гуськов Игорь АлександровичПервый заместитель Губернатора Ростовской области.
родился 15 августа 1962 году в с. Орловка Мартыновского района Ростовской области; в 1988 году окончил химический факультет Ростовского государственного университета; в 2000 году окончил Северо-Кавказскую Академию государственной службы по специальности "государственное муниципальное управление. Кандидат социологических наук.
На протяжении ряда лет работал учителем химии, занимал административные должности в системе образования г.Волгодонска, был заместителем главы администрации города по социальной политике.

С 2001 года - заместитель министра культуры Ростовской области, с 2006 года - министр образования, с 2011 года - заместитель Губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества.

Награждён нагрудным знаком "Отличник народного просвещения", медалью Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ за вклад в изучение и популяризацию творческого наследия М.А.Шолохова. Почётный гражданин г. Волгодонска. Имеет благодарности Законодательного Собрания Ростовской области и Губернатора Ростовской области.

Док. 502168
Перв. публик.: 07.10.08
Последн. ред.: 16.03.15
Число обращений: 62

  • Дмитрий Савельев: Кто порвет чиновничью паутину?
  • На Дону всегда было терпимое отношение к людям другой веры
  • В Ростовской области назначен новый министр общего и профессионального образования

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``