В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кононов: Тесный контакт с работниками, оперативные ответы на возникающие вопросы, компетентное разъяснение ситуации текущего момента Назад
Виктор Кононов: Тесный контакт с работниками, оперативные ответы на возникающие вопросы, компетентное разъяснение ситуации текущего момента
Этим целям подчинены традиционные встречи генерального директора "Надымгазпрома" Виктора Кононова с трудовыми коллективами добывающих управлений и сотрудниками пангодинских филиалов Общества. Традиция такого общения была заложена еще 9 лет назад и тогда у газовиков возникало очень много вопросов. Как всегда, в поездке и на встречах руководителя предприятия сопровождали его заместители по основным направлениям деятельности. Вчера Виктор Кононов посетил Медвежье месторождение.

Официальное открытие нового общежития в капитальном исполнении в вахтовом комплексе на Медвежьем - это главное отличие весенней поездки 2006 года по промыслам генерального директора "Надымгазпрома" Виктора Кононова. Общежитие готовится принять новоселов-газодобытчиков. Кухни и частично комнаты уже укомплектованы. Недопоставки мебели - это был единственный вопрос, адресованный во время всей рабочей поездки к заместителю генерального директора Александру Гречанюку. Расширение вахтового комплекса особенно важно в канун летнего сезона, когда на промыслах проводятся активные ремонтные работы, и необходимо обеспечить места для проживания также подрядчикам. Капитально отремонтировано и одно из старых - деревянных - общежитий.

Что касается информации, то первое сообщение было об оценке производственной и финансовой деятельности "Надымгазпрома" на уровне балансовой комиссии компании: как всегда, работа признана удовлетворительной. Заключение дается на основе карточки предприятия, куда заносится определенный набор планово-контрольных показателей. По-прежнему, со стороны администрации и руководителей всех уровней, необходим четкий контроль за расходованием лимитов. Есть, однако, незапланированные расходы в связи с требованиями усилить охрану объектов и компьютерную безопасность. Главный инженер - первый заместитель генерального директора "Надымгазпрома" Виктор Голубкин обратился к работникам с напоминанием - соблюдать правила промышленной безопасности на своих местах.

Будет продолжена работа по передаче объектов федеральной и муниципальной собственности. Всего в этом списке более 1000 пунктов, а отметок о выполнении - около 40. Здесь камень преткновения в том, что эксплуатация сооружений продолжается в основном более двух десятков лет, а принимающая сторона хочет видеть их новыми. Дома культуры и спортивные комплексы останутся в собственности "Надымгазпрома". Возможно, будет передан муниципальному образованию поселок Пангоды ледовый корт.

Что касается социальной сферы, то основной документ - генеральный коллективный договор - продлен в полном объеме. А вот приложения к нему будут меняться. Одно из наиболее актуальных для северян - то, где речь идет об обеспечении жильем. Теперь все положения должны будут базироваться на ипотеке. Документ направлен на рассмотрение в совет директоров "Газпрома". А до принятия нового приложения коллективного договора в сфере обеспечения жильем будут действовать существующие формулировки. Еще один традиционный для таких встреч вопрос - о включении в стаж времени межвахтового отдыха для тех, кто работает по этому методу внутри северного региона. Как сообщала в письме на имя генерального директора "Надымгазпрома" депутат Госдумы России Наталья Комарова, вопрос должен был рассматриваться в парламенте еще в феврале. Продолжает работать в этом направлении и МПО "Газпрома". Сейчас ожидают заключение Пенсионного фонда. Недавно состоялись два заседания совместно с профильными комитетами Госдумы. Как подчеркнул заместитель генерального директора ООО "Надымгазпром" по кадрам и социальному развитию Владимир Пенкин, до сих пор в "Надымгазпроме" не возникало проблем с оформлением пенсий данной категории работников. Если же потребуется, Общество готово взять на себя издержки при обращении в суд.

Руководители "Надымгазпрома" отметили, что сегодня от трудовых коллективов поступает значительно меньше вопросов, чем 9 лет назад, когда была проведена первая такая встреча представителей администрации и работников предприятия. Это обнадеживает - значит, ситуация стабильна.


http://www.yanao.ru/4/2006/04/27/2068/

27.04.2006


Док. 502165
Перв. публик.: 27.04.06
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 132

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``