В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Успенский: Россия почтит память павших отдельно от властей Эстонии Назад
Николай Успенский: Россия почтит память павших отдельно от властей Эстонии
Посол Российской Федерации в Эстонии Николай Успенский не примет участия в завтрашней официальной церемонии перезахоронения останков советских солдат на Военном кладбище, сообщает корреспондент "Росбалта".

"Напоминаем, что российская сторона на самом высоком уровне заявляла о неприемлемости демонтажа памятника, проведении раскопок и связанных с этим попыток пересмотра истории в угоду внутриполитической конъюнктуре", - говорится в сообщении посольства.

Как сообщил пресс-секретарь посольства, Успенский, а также ветеранские организации будут участвовать в панихиде, которую после завершения официальной церемонии проведет на кладбище глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит Корнилий.

"Однако сама память о павших героях, их подвиг священны и неподвластны времени. Учитывая, что 3 июля в 14:00 глава Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата проведет на Военном кладбище поминальную службу, российский посол, представители посольства, организаций и объединений соотечественников примут участие в этом мероприятии. Эта духовная акция символизирует отдание долга памяти воинам, погибшим за освобождение Европы от фашизма", - отмечено в сообщении посольства РФ.



02/07/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/07/02/400034.html

Док. 502139
Перв. публик.: 02.07.07
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 100

  • Успенский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``