В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Солонин: Выборы 2002 года будут самыми острыми в истории петербургской демократии Назад
Юрий Солонин: Выборы 2002 года будут самыми острыми в истории петербургской демократии
"Отмена результатов выборов в петербургский парламент маловероятна", - заявил корреспонденту "Росбалта" председатель петербургского отделения партии "Единая Россия" Юрий Солонин. По его мнению, "результаты могут быть опротестованы по отдельным округам, но не в целом по городу".

"Я не знаю, что на самом деле произошло в Красноярске, но как показывает практика, избирательные комиссии стремятся избегать крайних мер, ограничиваясь замечаниями, что нарушения имели несущественный характер", - заметил Солонин. По его словам, "много говорят, что выборы должны быть законными, демократия требует честной игры. Тем не менее, накал борьбы уже сейчас свидетельствует о том, что борьба будет жесткая". "Речь идет не столько о выборах депутатов Законодательного собрания, сколько о возможности изменить Устав города", - добавил Солонин. "К тому же, это последние выборы, которые пройдут по мажоритарной системе, все последующие будут проводиться по смешанной. Поэтому в борьбе будут использоваться все средства. К этому нужно быть готовыми".

По словам председателя петербургского отделения партии "Единая Россия", "вопрос об отмене результатов выборов будет зависеть от того, насколько будут "грязными" технологии, насколько будут открыты глаза у избирательной комиссии, насколько участники будут действовать в рамках закона, а избирком следить за соблюдением законности". "Выборы 2002 года станут самыми острыми в истории петербургской демократии", - заявил Юрий Солонин.



30/09/2002
http://www.rosbalt.ru/2002/09/30/65871.html

Док. 502111
Перв. публик.: 30.09.02
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 233

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``