В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кононов: Подписано Соглашение ООО `Надымгазпром` и Ямальского района Назад
Виктор Кононов: Подписано Соглашение ООО `Надымгазпром` и Ямальского района
Сегодня состоялась встреча генерального директора ООО "Надымгазпром" Виктора Кононова с главой муниципального образования Ямальский район Андреем Кугаевским. В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия предприятия с администрацией района, а также было подписано Соглашение о сотрудничестве между ООО "Надымгазпром" и Муниципальным образованием Ямальский район.

Оценивая взаимную работу в рамках данного Соглашения, Виктор Кононов отметил, что "ООО "Надымгазпром" работает на Ямальских месторождениях почти 15 лет, согласно Программе строительства первоочередных объектов, ведутся подготовительные работы на Бованенковском и Харасавейском месторождениях. Все это обязывает предприятие соблюдать определенные правила - цивилизованно осваивать северные территории, учитывать вопросы экологии, создавать благоприятные условия для развития традиционных отраслей хозяйства и быта коренных народов Севера".

Андрей Кугаевский, в свою очередь, подчеркнул, что "у коренного населения сложилось позитивное отношение к предприятию, так как за время своего присутствия на территории Ямальского района ООО "Надымгазпром" сделало многое для муниципального образования в рамках благотворительности".

Справка:

Ямальский район - был образован 10 декабря 1930 года в составе Ямало-Ненецкого национального округа, административный центр - п. Яр-Сале. Территория района составляет 148 тыс. кв. км. Население - 14,3 тыс. человек, более половины из них - ненцы. Основная часть местного населения занята в традиционных отраслях народного хозяйства: оленеводстве, рыболовстве и охотопромысле. В районе выпасается более половины оленей из окружного поголовья и производится 50% всего оленьего мяса в округе.

ООО "Надымгазпром" ведет работы на трех месторождениях, расположенных на территории муниципального образования - Новопортовском, Харасавейском и Бованенковском.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ООО "НАДЫМГАЗПРОМ"

18.04.2006

http://www.gazprom.ru/compnews/2006/04/181738_19359.shtml


Док. 502101
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 139

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``