В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпредство заинтересовано, чтобы в выборах в петербургский парламент участвовали все здоровые партийные силы, заявил Юрий Солонин Назад
Полпредство заинтересовано, чтобы в выборах в петербургский парламент участвовали все здоровые партийные силы, заявил Юрий Солонин
"Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев никогда не проявлял желания выработать общий с "Единой Россией" список кандидатов в депутаты петербургского парламента, и не выступал с предложениями видеть кандидатами каких-то наших партийных товарищей", - заявил во вторник на встрече с журналистами в агентстве "Росбалт" председатель политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия" Юрий Солонин. Он подчеркнул, что "таких контактов не было совершенно".

Также Юрий Солонин сказал, что предложений о создании общего списка с "Единой Россией" не поступало и от полпредства. "Несмотря на контакты и сотрудничество, отношения с полпредством никогда не были связаны с каким-то подчинением или прислушиванием, - заявил он. - Полпредство заинтересовано, чтобы выборы прошли в нормальной обстановке, и в них участвовали все здоровые партийные силы".

Солонин также сообщил, что он никогда не обсуждал проблему "третьего срока" с Владимиром Яковлевым. Хотя руководитель регионального отделения "Единой России" не раз высказывался против "нарушения конституции города каждый раз, когда этого желает руководящее лицо". "Мое мнение Яковлев знает, хотя не в моей компетенции влиять на юридическую сторону этого вопроса", - подчеркнул Солонин. Он также считает, что губернатор хочет иметь в Законодательном собрании тот корпус депутатов, которые будут послушны исполнительной власти. "Он не был бы Владимиром Анатольевичем, если бы этого не желал", - отметил Солонин.


12/11/2002
http://www.rosbalt.ru/2002/11/12/73386.html

Док. 502089
Перв. публик.: 12.11.02
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 244

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``