В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кононов: `Надымгазпром` разрабатывает планы своей реструктуризации Назад
Виктор Кононов: `Надымгазпром` разрабатывает планы своей реструктуризации
Как сообщил первый руководитель, в ООО "Надымгазпром" создана специальная комиссия, в состав которой входят в основном молодые специалисты, проработавшие на предприятии около 10 лет. Комиссия занимается разработкой вариантов преобразований в рамках ООО "Надымгазпром". Определенные материалы уже представлены в ОАО "Газпром", сообщает пресс-служба "Надымгазпрома".

Кроме того, в настоящее время в ООО "Надымгазпром" прибыли специалисты из Санкт-Петербурга, которые совместно с организованной комиссией ведут работу в данном направлении.

В.И. Кононов пояснил, что в первую очередь планируется разделить сферы деятельности, направления работы и это непростая задача. ООО "Надымгазпром" эксплуатирует только газовые месторождения, другую работу не ведет. "У нас три основные направления деятельности - это добыча газа, геологоразведочные работы и выполнение функций заказчика на объектах инвестиционного и собственного строительства. Эти три задачи остаются за нами. Может быть будет какое-то внутреннее незначительное преобразование, - сказал генеральный директор предприятия. - Оно и сейчас идет. Например, мы планируем передать Лабытнагскую базу ПТОиК Газкомплектимпексу, поскольку она будет выполнять задачи и на сегодняшнем этапе, и в будущем по комплектации объектов обустройства ямальских месторождений - Бованенково, Харасавей, Новый Порт. А эта функция возложена в основном на Газкомплектимпекс". В.И. Кононов также напомнил, что ранее был выделены из состава ООО "Надымгазпром" - ООО "Надымстройгаздобыча", "Ямалстройгаздобыча", фабрика "Северянка", экспериментальный завод строительных материалов, совхоз "Байдарацкий", а также ликвидированы подсобные хозяйства.

"Работа идет, - сказал в завершении генеральный директор ООО "Надымгазпром". - Каких-то непродуманных шагов мы делать не будем".


25.08.2004

Надым

http://www.nakanune.ru/news/2004/08/25/nadymgazprom_razrabatyvaet_plany


Док. 502088
Перв. публик.: 25.08.04
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 181

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``