В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кононов: 325 миллионов рублей перечислило Надыму и Надымскому району в 2004 году ООО `Надымгазпром` в рамках договора пожертвования Назад
Виктор Кононов: 325 миллионов рублей перечислило Надыму и Надымскому району в 2004 году ООО `Надымгазпром` в рамках договора пожертвования
Об этом говорилось на прошедшей накануне пресс-конференции генерального директора ООО "Надымгазпром" В.И. Кононова.

Сегодня Надымгазпром активно участвует в социальных программах города. Как подчеркнул первый руководитель предприятия, на первый взгляд это может казаться незаметным, потому что газовики платят деньги, а на них осуществляются работы. В этом году городу Надыму и Надымскому району предприятие кроме налогов перечислило еще в рамках договора пожертвования 325 млн. рублей.

Кроме этого, силами ООО "Надымгазпром" ведется подготовка объектов инженерии города к работе в зимний период. А это вода, тепло, канализация, электроэнергия и т.д. Проводится ремонт фасада и внутренняя отделка крупнейшего центра культуры в городе - ДК "Прометей" ООО "Надымгазпром". "Потому что "Прометей" работает не только для предприятия, не только для коллектива, но и для всего города, - отметил В.И. Кононов. - Хотя это, конечно же, все наши затраты, газовые затраты, доходов для пополнения которых у нас немного".

Генеральный директор предприятия ответил на вопрос журналистов и о подписанных документах между ООО "Надымгазпром" и муниципальным образованием г. Надым и Надымский район. Речь идет о договоре о пожертвовании, по которому муниципальному образованию были перечислены 325млн. рублей, и соглашении о сотрудничестве, в котором определены взаимные интересы, взаимные связи. В Соглашении не содержится взаимных претензий. Но, тем не менее, есть пожелания, в том числе и в отношении отвода земель. "Это у нас больной вопрос, вопрос, который решается полугодиями, а хотелось бы побыстрее, - отметил В.И. Кононов. - Он во многом не зависит от того, насколько быстро работают наши земельные отделы. Потому что документы лежат в администрации, в мэрии и т.д. А ведь вы же знаете, нет земли - нет объекта, нет объекта - нет отдачи, нет налогов. Это месторождения, скважины, кусты. Возникают штрафы, потому что у нас есть другие документы, которые определяют сроки ввода этих месторождений", сообщает пресс-служба "Надымгазпрома".


24.08.2004

Надым

http://www.nakanune.ru/news/2004/08/24/325_millionov_rublejj_perechislilo


Док. 502082
Перв. публик.: 24.08.04
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 187

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``