В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гардеробная комната Наташи Королевой Назад
Гардеробная комната Наташи Королевой
Гардеробную комнату, которая изначально не была запланирована в просторном доме певицы и ее бывшего супруга Игоря Николаева, было, решено возвести на месте зимнего сада: "К цветам у меня большой любви нет, а зачем нужен зимний сад, в котором нет цветов?" Но, не смотря на свои внушительные размеры, гардеробная все равно не смогла вместить в себя все приданное свободной тогда Наташи. Чтобы несколько облегчить ситуацию, Королева решила лишние вещи раздать - благо, родственников у нее много. Кстати, инспекцию в шкафу Наташа проводит регулярно. Если вещь висит без дела полгода - явный признак, что с ней пора расстаться. И сегодня обновки свое место на вешалке занимают только после того, как оно будет освобождено от какого-нибудь старого приобретения. Но, как говорит Королева, вещей все равно остается миллион. И с этой цифрой она смирилась.

Среди миллиона вещей Наташи есть и свои фавориты, с которыми она не расстанется ни при каких условиях. Например, несколько вещей черного цвета, которые удачнее всего скрывают, как самокритично утверждает певица, изъяны ее фигуры. Многие из этих черных вещей (например, многочисленные спортивные костюмы) Наталья активно носила в прошлом году - только оправившись после родов. Именно тогда она боролась с лишними двенадцатью килограммами, набранными во время беременности, регулярно занимаясь в фитнес-клубе. При этом, для большей эффективности, Наталья отвергла любые возможности индивидуальных занятий и "вкалывала на равнее со всеми" в общей группе. Упорные занятия уже "сожгли" восемь килограммов. Дело за малым.

Сейчас Наташа со смехом вспоминает, как, собиралась выйти впервые после родов "в люди", она пыталась натянуть на себя хоть что-то. Это было ужасно. Не налезало ничего. Тогда-то она впервые и осознала, как туго придется в борьбе с набранным весом. А уже через некоторое время вещи начали поддаваться. Брюки еще не застегивались, но уже натягивались - и это было большим достижением. Тогда певица в очередной раз подтвердила свою предприимчивость и при помощи небольших ухищрений обошлась без покупки "временных" вещей: старые брюки удерживались на талии при помощи резиночки, которая соединяла петлю и пуговку. Месяцев через восемь после появления Архипа никакие резиночки-расширители уже не требовались. Долгожданное возвращение в былые размеры несказанно обрадовало девушку. Ведь в очереди "на расставание" стояла, пожалуй, самая любимая вещь - серебренная кожаная куртка. Она была крошечная - 36 размера. И метила на нее закадычная подружка Наташи.

Вообще, вопреки ожиданиям, оказалось, что появление маленького Архипа не внесло больших корректив в гардероб Натальи. Как говорит Королева, она прекрасно знает свои недостатки и реально смотрит на себя в зеркало. Так что если она не надевала мини-юбки раньше, то и теперь не будет, а если носила обтягивающие брюки, то и будет продолжать их носить. И вообще она не понимает, с какой стати должна себе в чем-то отказывать только потому, что стала мамой, или потому, что через пару недель перешагнет тридцатилетний рубеж! Ведь максимально открывать свое пока еще молодое тело ей очень хочется: "Число прожитых лет неминуемо увеличивается, надо ловить момент и одеваться так, что бы можно было лет через двадцать, глядя на фотографии, сказать: "Вот какой я была!" В последнее время Наташа особенно полюбила корсеты, которые подчеркивают только то, что следует (она выявила, что лучшие корсеты шьют мастерицы из Театра им. К.С. Станиславского). Но Королева уверена, что как только она расстанется с оставшимися лишними килограммами - сразу начнет носить, как раньше, маечки и кофточки, открывающие живот. И говорит, что "пока я не могу себе позволить оголиться как раньше", Наталья намеренно делает акцент на слове "пока". "Когда рядом все время есть стимул, работать над собой начинаешь усерднее" (под словом "стимул" подразумевается спутник ее жизни - Сергей Глушко, более известный под именем Тарзан).

В то же время Наталья не собирается заниматься бодибилдингом. У нее есть свой стандарт идеальной женской фигуры: женщина должна быть в меру стройной, в меру изящной, немножко аппетитной и никак не слишком худой - худую-худую девушку становиться жалко и сразу хочется накормить. В общем, определение "спелый персик" здесь в самый раз. Именно к этому стандарту и пытается сейчас вернуться Наташа.

Недавно у певицы появилась новая слабость - головные уборы. Чаще всего Королева покупает кепки - как спасение от всеобщего внимания. Есть у Натальи и одна замечательная шляпка, купленная лет семь назад в Лондоне в замечательном универмаге "Harrods". Тогда певица впервые попала в настоящий шляпный отдел. Несмотря на то, что особых планов у Натальи не было, она перемерила все шляпки, какие только можно было. Ну и на одну, естественно, "разорилась" - маленькую черненькую с перышками. Неожиданное приобретение завернули в красивую папиросную бумагу и положили в большую круглую коробку в ней то шляпка и обитает до сих пор - как память об эпохе "желтых тюльпанов" и первых дорогих покупках. Ведь в те времена вещь за 100 долларов для Натальи считалась роскошью. И она мечтала. Мечтала о том, что вдруг у нее появиться "много денег". И она начнет покупать. Всего и много. Например, пойдет в шикарный магазин нижнего белья и накупит там всякого разного, красивого и дорого! И непременно чемоданами! Речь шла не о драгоценных шелковых пижамах и комбинациях с кружевами - эти вещи, если не считать каких-то особенных случаев Наталья считает излишествами, - а именно о нижнем белье. Но деньги у Натальи стали появляться постепенно, а значит, не было и чемоданов, переполненных разноцветными трусиками и бюстгальтерами.

Помнит Наталья и свою первую вещь, украшенную известным логотипом. Этой вещью были черные джинсы-стрейч. Куплены они были в Европе, году в 91-м, на распродаже - "это сегодня все гоняются за новинками сезона, а десять лет назад и слов таких никто не знал, мечтали хотя бы марку известную отхватить". К слову, несмотря на то, что сегодня Наталья прекрасно ориентируется в модных тенденциях, тратить на одежду заоблачные суммы не собирается: "Я не из тех людей, которые покупают дорогие вещи только потому, что они сейчас в моде". Безрассудно деньги она не тратит из принципа: "Я могу зайти в бутик и померить шубу за 50 000 долларов, и могу ее купить. Только зачем? Я ведь заплачу свои собственные деньги, которые так не легко достаются! Если уж мне очень захочется чего-то эдакого, то я скорее куплю кольцо с бриллиантом, а не шубу, которую через пару лет моль съест".

Именно из рациональности Наталья предпочитает дизайнерским бестселлерам не менее модные вещи от малоизвестных модельеров. Недавно Королева купила модный костюмчик в китайском стиле (правда, вместо закрытой китайской косоворотки она носит черный "некитайский" корсет: "Я себя в нем комфортно чувствую") и несколько пар брюк-карго. Одни брюки - цвета хаки, атласные, нарочито мятые - Наталья полюбила больше остальных. Именно в них она чаще всего и выезжает из своего загородного дома в Москву. Каждый раз, когда мать Сергея видит, что невестка вновь надела эти брюки, она восклицает: "Ну, боже ж мой! Все такое мятое. Ну, как же так, ты же артистка!" На что невестка неизменно отвечает: "Ну, мама, как вы не понимаете - это же модно!" К слову, именно молодежный и не к чему не обязывающий стиль и спортивную одежду или просторную обувь Наталья предпочитает в обыденной жизни. Обувь на каблуках, как, собственно, и нарядные вещи, Королева надевает только по особо торжественным случаям. Вечеринка в честь, к примеру, дня рождения коллеги "особо торжественным случаем" не считается, туда Наталья ходит "веселиться и отвязываться". А чувствовать себя непринужденно можно только в удобной и привычной одежде. А вот на протокольное мероприятие и официальный прием она наденет достаточно спокойное в своем дизайне платье - "строгое, без вызывающего декольте, с минимумом отделки, пикантным разрезом и обязательно с закрытыми рукавами - ручки у меня крепенькие, и я их всегда прикрываю".

Обычно популярные артистки, отправляясь в походы по магазинам, берут с собой кого-нибудь в качестве советчика и попутчика. Но Наташа - исключение из этого правила. По магазинам ходит одна - не любит советов, которые только сбивают ее с мысли. А еще на шопинг Наталья отправляется тогда, когда...ей ничего не нужно. Она уже успела убедиться, что когда что-то действительно нужно - ничего подходящего, как назло, не найдешь. Наталья уверена, что лучше всего покупки делать именно в Москве, где сегодня можно найти все: "Видимо, владельцы магазинов настолько изучили специфику московского рынка, что привозят именно те вещи, которые нравятся". Если в столице эстрадная певица может одеться с головы до ног буквально за полчаса, то за границей не те же самые покупки могут уйти часы, дни и даже месяцы: "Бывало в Америке я покупала верх от наряда, а пока подбирала к нему низ - сезон менялся".

Но есть в Натальиных заграничных походах по магазинам один несомненный плюс. Там за покупками Королева отправляется в сопровождении своего Сергея. А поскольку молодые люди постоянно разыгрывают друг друга, то эти походы превращаются в сплошную забаву. В январе в Израиле ребята обнаружили майку и юбку с изображением смешных коров. Со словами: "Боже, какой кайф", даже без предварительной примерки, Наталья оплатила покупку. В конце концов, ведь нельзя же все время одеваться чопорно?! Каждый раз, когда Королева надевает этот наряд, Сергей шутливо говорит: "Зачем ты надела майку со своим портретом?!" Кстати, будущие супруги подтрунивают друг над другом буквально ежеминутно. Их излюбленная шутка - увидев, к примеру, на экране или в журнале изображение смешной обезьяны или какого-нибудь чудика, опередив другого, воскликнуть: "Ты?! Когда это ты успел сняться?"

Не смотря на то, что Наташа ходит по магазинам и делает покупки сама, мужчина, с которым в этот момент связана ее жизнь, непременно накладывает отпечаток на ее гардероб. Во-первых, Наталья выбирает одежду, исходя из вкусов любимого человека - ей важно одеваться так, чтобы ему нравилось. А, во-вторых и сами мужчины часто дарят Наташе вещи. Почему именно вещи, а не к примеру, ювелирные украшения, она сама дивиться. Но так уж сложилось...Ее первый муж, Игорь Николаев, из всех поездок привозил Наталье обновки. А сегодня уже Сергей балует Наташу. Так, под Новый год под елкой Королева нашла огромную коробку. Она распаковала яркий ящик и одну за другой достала три вещи: короткую куртку, брюки и пальто, сшитые из лоскутков дубленой замши. Увидев содержимое красивой упаковки, будущая свекровь с горечью сказала: "И где же ты, Серёженька, все это нашел? Оно же все такое рваное?" Но, несмотря на данное свекровью определение, Королева с огромным удовольствием носит эти подарки. Наташа тоже нередко дарит Сергею одежду. И если раньше практически все, что она покупала, не подходило ему по размеру или по стилю (особенно ему не понравились модные майки-безрукавки, которые обнажали мускулатуру), то за два года совместной жизни она настолько хорошо узнала Сергея, что теперь делает ему подарки безошибочно.

В прошлом году ребята поехали в Америку, где, как известно, у Натальи живут мама и сестра. Сергею непременно хотелось привезти из поездки индейскую рубашку и куртку с бахромой. Обнаружить ископаемое удалось только в поселение индейцев. По московским меркам эти вещи стоили совсем не дорого - от 200 до 300 долларов. Неудивительно, что супруги вышли из магазина полноправными обладателями не только куртки, рубашки и брюк, но и юбки с жакетом (для Натальи). Там же было приобретено и несколько амулетов из чеканки с имитацией бирюзы. Вообще аксессуаров у Натальи целые залежи. Они - то немногое, что радовало любительницу нагромождения деталей и яркого цвета во время царствования минимализма. Кстати, все свои многолетние накопления вещей и аксессуаров Наташа игриво называет "закромами Родины". И иногда в этих закромах она находит нечто, о чем давно забыла. Так, в прошлом году был обнаружен отрез раритетной "Нина Риччи", привезенной лет десять назад из Америки. Яркий шелк тут же был отдан знакомому художнику по костюмам, которая в соответствии с пожеланиями певицы сшила платье. Оно, как и многие другие наряды, Королевой, оказались с пышной юбочкой, похожей на кукольную. Но Наталья говорит, что у такого сходства есть свое объяснение. Ведь у нее есть два комплекса - "комплексы школьного выпускного бала и свадьбы", которых в "королевской" жизни пока не было. (Наташа заканчивала не десятилетку, а эстрадно-цирковое училище, где выпускной бал не принят. А замуж за Николаева выходила более чем скромно.) Вот и выходит, что все Наташины платья похожи либо на выпускные, либо на свадебные. Когда во время новогодних съемок "Песни года", готовясь к выходу на сцену, Наташа стояла в пышном, украшенном рюшами белом декольтированном платье, практически все коллеги поинтересовались, не собираются ли они с Тарзаном сыграть свадьбу прямо в зале. Королева шутливо отвечала, что до свадьбы дело не дошло - только до платья. Впрочем, знакомые Наташи убеждены, что и свадьба не за горами.



Валерия Шпак
05,05,2006
http://www.koroleva.ru/

Док. 502080
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 131

  • Королева Наташа (Наталья Порывай)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``