В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Солонин: В центральную штаб-квартиру `Единой России` ежедневно поступают 9-10 тысяч заявлений о приеме в партию Назад
Юрий Солонин: В центральную штаб-квартиру `Единой России` ежедневно поступают 9-10 тысяч заявлений о приеме в партию
В центральную штаб-квартиру "Единой России" ежедневно поступают 9-10 тысяч заявлений о приеме в партию. Об этом, сославшись на информацию генерального секретаря партии Александра Беспалова, заявил в понедельник на встрече с журналистами председатель петербургского отделения "Единой России" Юрий Солонин.

По его словам, 30 ноября в Москве состоялось совещание руководителей региональных отделений партии, на котором стало известно, что общая численность "Единой России" составляет 250 тысяч человек. При этом, отметил Солонин, "видимо, была некоторая излишняя ретивость при приеме в партию", и также напомнил про "ернические слухи о том, что в партию вступают целыми хуторами".

Тем не менее, Солонин заявил, что "выход партии на массовый уровень уже стал свершившимся фактом". Он также уточнил, что в Госдуме около 150 депутатов состоят в партии, а в Совете Федерации - около 50 сенаторов. Кроме того, по его словам, "не существует такого субъекта Федерации, где не было бы регионального отделения "Единой России".

Солонин подчеркнул, что в Санкт-Петербурге сложилась непростая ситуация в связи с тяжелым процессом партийного строительства. Поэтому численность регионального отделения партии в городе составляет около 900 человек, что "явно не соответствует потенциалу Северной столицы". Он отметил, что, возможно, в региональном отделении не до конца поняли интеллектуально-духовную специфику Санкт-Петербурга и не совсем верно построили идеологическую работу. Поэтому, сообщил Солонин, "в ближайшее время будет принят ряд решений, направленных на изменение ситуации".



02/12/2002
http://www.rosbalt.ru/2002/12/02/76149.html

Док. 502078
Перв. публик.: 02.12.02
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 233

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``